Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২১ জুন ২০২৬
PM Modi

এপস্টেইন ফাইলে মোদির নাম! রিপোর্ট সামনে আসতেই মুখ খুলল নয়াদিল্লি

ডোনাল্ড ট্রাম্প, বিল গেটসের সঙ্গেই এবার এপস্টেইন ফাইলে নাম জড়াল ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির! মার্কিন বিচারবিভাগের তরফে সদ্য প্রকাশিত সেই রিপোর্ট সামনে আসতেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ২৩:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ২৩:২১

options
link
এপস্টেইন ফাইলে মোদির নাম! রিপোর্ট সামনে আসতেই মুখ খুলল নয়াদিল্লি zoom
এপস্টেইন ফাইলে নাম জড়াল ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির! ফাইল ছবি

ডোনাল্ড ট্রাম্প, বিল গেটসের সঙ্গেই এবার এপস্টেইন ফাইলে নাম জড়াল ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির! মার্কিন বিচারবিভাগের তরফে সদ্য প্রকাশিত সেই রিপোর্ট সামনে আসতেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে। যদিও এই রিপোর্টকে পুরোপুরি খারিজ করে দিয়েছে নয়াদিল্লি। শনিবার বিদেশমন্ত্রক জানিয়েছে, রিপোর্টে মোদি সংক্রান্ত যে তথ্য রয়েছে তা আপাদমস্তক মিথ্যা।

সদ্য প্রকাশিত এপস্টেইন ফাইলের এক ইমেল সামনে এসেছে। দাবি করা হচ্ছে, এখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ইজরায়েল সফরের কথা বলা হয়েছে। ইমেলে দাবি করা হয়েছে, ২০১৭ সালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এপস্টেইনের পরামর্শ নেন এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পের স্বার্থে ইজরায়েল সফর করেন। তাৎপর্যপূর্ণভাবে ২০১৭ সালে সত্যিই ইজরায়েল সফরে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। এই তথ্য সামনে আসতেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে সরব হয়েছে বিরোধী শিবির। কংগ্রেসের মুখপাত্র পবন খেরা প্রশ্ন তোলেন, ঠিক কোন বিষয়ে এপস্টেইনের মতো একজন যৌন অপরাধীর সঙ্গে পরামর্শ করছিলেন মোদি?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে এপস্টেইন ফাইলের এই তথ্য পুরোপুরি খারিজ করে দেওয়া হয়েছে বিদেশমন্ত্রকের তরফে। শনিবার এই ইস্যুতে মুখ খোলেন বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল। তিনি এই তথ্যকে পুরোপুরি মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে দাবি করে জানান, “২০১৭ সালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ইজরায়েল সফর করেছিলেন একথা সত্য। কিন্তু সেই সরকারি সফরের সঙ্গে এপস্টাইনের কোনও যোগ নেই। ইমেলে যা কিছু রয়েছে তা মিথ্যা ও অর্থহীন।”

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার আমেরিকার বিচার বিভাগের তরফে এপস্টেইন সংক্রান্ত ৩৫ লক্ষ পাতার একটি রিপোর্ট প্রকাশ করা হয়েছে। এ ছাড়াও প্রকাশ করা হয়েছে অন্তত দু’হাজারটি ভিডিও এবং ১ লক্ষ ৮০ হাজার ছবি। যার ছত্রে ছত্রে রয়েছে ডোনাল্ড ট্রাম্প, এলন মাস্ক, বিল গেটসের মতো ধনকুবেরদের কেচ্ছা। প্রকাশিত এই ফাইলেই রয়েছে বেশ কিছু ইমেল। যেগুলি এপস্টেইন নিজেই নিজেকে পাঠিয়েছিলেন। দাবি করা হচ্ছে, তেমনই এক ইমেল থেকে সামনে এসেছে প্রধানমন্ত্রী মোদি সংক্রান্ত তথ্য।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.