Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
Kerala

যত কাণ্ড কেরলে! এবার মোদির নিরাপত্তা সংক্রান্ত তথ্য ফাঁসের অভিযোগ কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর

মোদির নিরাপত্তায় গাফিলতি নিয়ে কেরলের বাম সরকারকে তোপ বিজেপির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৩, ২০২৩, ২০:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৩, ২০২৩, ২০:২৭

options
link
যত কাণ্ড কেরলে! এবার মোদির নিরাপত্তা সংক্রান্ত তথ্য ফাঁসের অভিযোগ কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যত কাণ্ড প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) কেরল (Kerala) সফরে। মোদিকে মানববোমায় উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি চিঠির পর নতুন উত্তেজনা- রাজ্য সফরে মোদির নিরাপত্তা সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য ফাঁস হয়েছে বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় কেরল পুলিশ এবং পিনারাই বিজায়ন সরকারের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ এনেছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ভি মুরলীধরণ।

সোমবার কেরলে পৌঁছাবেন মোদি। কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর অভিযোগ, রাজ্য সফরের একদিন আগে মোদির নিরাপত্তায় ঠিক কী কী ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে, সেই যাবতীয় তথ্য মিডিয়ায় ফাঁস হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সংস্থা এডিজিপি-র ৪৯ পাতার রিপোর্ট একটি মালয়ালম চ্যানেলে দেখানো হয়েছে বলে অভিযোগ। সেখানে পুলিশকর্মী এবং অন্য নিরাপত্তা কর্মীদের নাম-সহ তাঁদের নির্দিষ্ট দায়িত্বের কথাও রয়েছে। বিজেপির দাবি এই গাফিলতির দায় নিতে কেরল পুলিশকে। এর মধ্যে ষড়যন্ত্রেরও গন্ধ পাচ্ছে গেরুয়া শিবির।

Advertisement

[আরও পড়ুন: চিনা প্রতিরক্ষামন্ত্রীর ভারত সফরের আগে লাদাখ সীমান্তে বৈঠকে দু’দেশের সেনা]

এই বিষয়ে মুরলীধরণ বলেন, “প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনার যাবতীয় তথ্য ফাঁস হয়েছে সংবাদমাধ্যমে এবং ওয়াটসঅ্যাপে। যেটা অবাক করা, তা হল এত বড় ঘটনার পরেও নীরব দর্শক কেরল সরকার। অবিলম্বে দোষী ব্যক্তিকে চিহ্নিত করে তাঁর বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তি নিতে হবে।” এই বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়নের জবাবদিহি চেয়েছে বিজেপি।

[আরও পড়ুন: কর্ণাটকে কংগ্রেস-সিপিআই জোট! নিঃশর্ত সমর্থন করবে বাম দল, জানালেন রণদীপ সূরজেওয়ালা]

২৪ এপ্রিল দু’দিনের কেরল সফরে আসছেন মোদি। তার আগে মোদির হুমকি চিঠি নিয়ে সরগরম ছিল রাজ্য রাজনীতি। ওই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে রবিবার এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। হুমকি চিঠিতে ছিল প্রেরকের নাম। সেই সূত্রে আটক করা হয়েছিল এরনাকুলামের বাসিন্দা জোসেফ জন নাদুমুত্তাথিলকে। যদিও তিনি দাবি করেছিলেন, এক প্রতিবেশী তাঁকে ফাঁসিয়েছে। ফরেন্সিক পরীক্ষায় সে কথার সত্যতা প্রমাণিত হয়েছে। শেষ পর্যন্ত গ্রেপ্তার করা হল জনের প্রতিবেশী জেভিয়ারকে। এর মধ্যেই মোদি নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনার তথ্য ফাঁস হওয়ায় নতুন উত্তেজনা শুরু হয়েছে কেরলে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.