সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত মাসের কথা। এক মুসলিম পড়ুয়াকে শাস্তি দিতে ক্লাসের সহপাঠীদের তাকে মারধর করার নির্দেশ দিয়েছিলেন উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) এক স্কুল শিক্ষিকা। এবার উলটো দৃশ্য দেখা গেল সেই যোগীরাজ্যেই। মুজফফরনগরের এক স্কুল শিক্ষিকা এক মুসলিম পড়ুয়াকে নির্দেশ দিলেন হিন্দু সহপাঠীকে চড় মারার। অভিযুক্ত শিক্ষিকাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁকে সাসপেন্ডও করা হয়েছে।
ঠিক কী হয়েছিল? গত ২৬ সেপ্টেম্বর পঞ্চম শ্রেণির এক পড়ুয়া শিক্ষকের করা প্রশ্নের ঠিকঠাক উত্তর দিতে পারেনি। এরপরই তিনি রেগে গিয়ে সেই হিন্দু ছাত্রকে চড় মারার নির্দেশ দেন ক্লাসেরই এক মুসলিম পড়ুয়াকে। ঘটনার পরে অবসাদে ভুগতে শুরু করে ওই নিগৃহীত পড়ুয়া। দেখা যায় নিজেকে ঘরবন্দি করে রাখছে সে। পরে তার বাবা তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে ১১ বছরের ছেলেটি সব খুলে বলে। এরপরই বৃহস্পতিবার ছাত্রটির বাবার অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হয় ওই শিক্ষিকাকে। স্কুল কর্তৃপক্ষও তাঁকে সাসপেন্ড করেছে।
[আরও পড়ুন: ‘নেহরু নন, দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী নেতাজি’, জনসভায় কংগ্রেসকে খোঁচা বিজেপি বিধায়কের]
গত মাসের ঘটনাটিও ঘটেছিল মুজফফরনগরেরই এক বেসরকারি স্কুলে। নামতা বলতে পারেনি এক মুসলিম পড়ুয়া। ক্লাসের শিক্ষিকা নির্দেশ দেন, সহপাঠীরাই ওই পড়ুয়াকে মারধর করবে। ছড়িয়ে পড়ে সেই ভিডিও। অভিযুক্ত শিক্ষিকার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হয়।
[আরও পড়ুন: Dengue in Kolkata: বিধাননগরে ডেঙ্গুর বলি আরও ১, হাসপাতালে ভরতির পরের দিনই মৃত্যু প্রৌঢ়ার]
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের