Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Wayanad Landslides

ওয়ানড়ে যাচ্ছেন ২ তৃণমূল সাংসদ, বিপর্যস্তদের পাশে থাকার আশ্বাস মমতার

প্রবল বর্ষণের জেরে ভূমিধসে বিপর্যস্ত কেরলের ওয়ানড়। X হ্যান্ডেলে শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধ্বস্ত ওয়ানড়ে দুই সাংসদকে পাঠাচ্ছেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১, ২০২৪, ১৯:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১, ২০২৪, ১৯:০৮

options
link
ওয়ানড়ে যাচ্ছেন ২ তৃণমূল সাংসদ, বিপর্যস্তদের পাশে থাকার আশ্বাস মমতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রবল বর্ষণের জেরে ভূমিধসে বিপর্যস্ত কেরলের ওয়ানড়। X হ্যান্ডেলে শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিধ্বস্ত ওয়ানড়ে দুই সাংসদকে পাঠাচ্ছেন তিনি। পরিস্থিতি সরেজমিনে খতিয়ে দেখতে যাচ্ছেন রাজ্যসভার সাংসদ সুস্মিতা দেব এবং সাকেত গোখলে। ২ দিন সেখানেই থাকবেন তাঁরা।

মমতা X হ্যান্ডেলে লেখেন, “মানবিক কারণে আমরা ২ সাংসদকে ওয়ানড়ে পাঠাচ্ছি। তাঁরা দুদিন থাকবেন। মৃত এবং আহতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করবেন তাঁরা।” বিপর্যয়ে নিহতদের পরিবার প্রতি শোকপ্রকাশও করেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement

[আরও পড়ুন: টিকিট চেকার থেকে অলিম্পিকে পদক, ধোনির পদাঙ্ক অনুসরণ করেই সাফল্য স্বপ্নিলের]

উল্লেখ্য, প্রকৃতির রুদ্ররোষে ‘ঈশ্বরের আপন দেশ’ মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে। ওয়েনাড়ে মঙ্গলবারের ভূমিধসে এখনও পর্যন্ত মৃত ২৭৬ জন। নিখোঁজের সংখ্যা দুশোর বেশি। পশ্চিমঘাট পর্বতমালার জঙ্গলঘেরা গোটা চারেক গ্রাম কার্যত নিশ্চিহ্ন হয়ে গিয়েছে। ওয়ানড়ে বিপর্যয়ের পরদিন অর্থাৎ বুধবারই ওয়ানড়ে যাবেন বলে মনস্থ করেছিলেন রাহুল গান্ধী এবং প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। কিন্তু খারাপ আবহাওয়ার জন্য যাওয়ার অনুমতি পাননি। সেইমতো বৃহস্পতিবারই ধস-বিধ্বস্ত ওয়েনাড়ে পৌঁছে যান তাঁরা। কংগ্রেসের দুই শীর্ষ নেতা ক্ষতিগ্রস্ত চুরালমালা গ্রামে যান। বিপর্যয়ে ওয়ানড়ের যে চারটি গ্রাম সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তার মধ্যে একটি চুরালমালা। সেখানে পৌঁছে দু’জনেই বিপর্যস্তদের সঙ্গে কথা বলেন। পায়ে হেঁটে পর্যবেক্ষণ করেন গোটা গ্রাম। ঘুরে দেখেন ত্রাণশিবির। এবার ওই বিপর্যস্ত এলাকায় যাবেন দুই তৃণমূল সাংসদ।

[আরও পড়ুন: তফসিলি জাতি-উপজাতির মধ্যেও বিন্যাস! সংরক্ষণ বিতর্কে ‘ঐতিহাসিক’ সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.