BREAKING NEWS

১০ চৈত্র  ১৪২৯  শনিবার ২৫ মার্চ ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

ঝুলিতে রুদ্রাক্ষ থেকে রিভলবার, জানেন কত সম্পত্তির মালিক যোগী? হলফনামায় মিলল হদিশ

Published by: Kishore Ghosh |    Posted: February 5, 2022 5:03 pm|    Updated: February 5, 2022 5:03 pm

Yogi Adityanath declares assets worth Rs 1.54 crore | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তপ্রদেশের (UP) মুখ্যমন্ত্রী হতে পারেন তিনি, তবে তিনি যোগীও বটে। গেরুয়া ছাড়া পরেন না। সেই তাঁর নামেই রয়েছে বেশ কয়েকটি ফৌজদারি মামলা। ক্ষমতায় এলেই পুরনো মামলার তদন্ত হবে, কদিন আগেই হুঁশিয়ারি দিয়েছেন অখিলেশ যাদব (Akhilesh Yadav)। এহেন বিতর্কিত বিজেপি (BJP) নেতা তথা উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath) শুক্রবার মনোনয়ন জমা দিয়েছেন।আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে গোরক্ষপুর আর্বান আসনে হেবিওয়েট প্রার্থী দাখিল করেছেন হলফনামাও। হলফনামায় যোগী জানিয়েছেন, বর্তমানে ১.৫৪ কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক তিনি। নিজেই জানিয়েছেন, তাঁর বিরুদ্ধে রয়েছে ফৌজদারী মামলাও।

গোরক্ষপুরে দাখিল করা হলফনামা অনুযায়ী, যোগীর মোট স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তির পরিমাণ ১ কোটি ৫৪ লক্ষ ৯৪  হাজার ৫৪ পয়সা। এর মধ্যে ১ লক্ষ টাকা নগদ। দিল্লি, লখনউ ও গোরক্ষপুরে ৬টি আলাদা আলাদা ব্যাঙ্কের শাখায় ১১টি অ্যাকাউন্ট রয়েছে যোগীর। ওই অ্যাকাউন্টগুলিতে ১ কোটি ১৩ লক্ষ ৭৬ হাজার টাকা রয়েছে তাঁর। 

[আরও পড়ুন: ‘মা সরস্বতী বিভাজন করেন না’, কর্ণাটকের কলেজে হিজাব বিতর্কে মন্তব্য রাহুল গান্ধীর]

গতকাল হলফনামায় যোগী দাবি করেছেন, তাঁর নিজস্ব জমি বা বাড়ি নেই। তবে ন্যাশনাল সেভিংস স্কিম ও বিমায় ৩৭ লক্ষ ৫৭ হাজার টাকা বিনিয়োগ রয়েছে। একটি সোনার কুণ্ডল রয়েছে। যার দাম ৪৯ হাজার টাকা। একটি সোনার চেনে রুদ্রাক্ষ পরেন। তার দাম ২০ হাজার টাকা। ১২ হাজার টাকা দামের একটি মোবাইল ফোনের কথাও জানিয়েছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী।

যোগী সঙ্গে অস্ত্রও রাখেন। একটি নয়, দু’দুটি অস্ত্র রয়েছে তাঁর। একটি রিভালভার, অন্যটি রাইফেল। রিভালভারটির দাম ১ লক্ষ টাকা। রাইফেলটির দাম ৫০ হাজার টাকা।

[আরও পড়ুন: দুর্নীতি রুখতে ২৬ বছর চালিয়েছেন ধরনা, যোগীর বিরুদ্ধে ভোটে লড়বেন সেই প্রতিবাদী শিক্ষক]

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালে বিধান পরিষদের প্রার্থী হয়েছিলেন যোগী আদিত্যনাথ। তখন তাঁর স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি ছিল ৯৫ লক্ষ ৯৮ হাজার টাকা। হিসেব বলছে, ৫ বছরে ৬০ লক্ষ টাকার সম্পত্তি বেড়েছে তাঁর। তবে গতবার দু’টি গাড়ির কথা উল্লেখ করলেও এবার জানিয়েছেন, তাঁর একটিও গাড়ি নেই। 

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে