অর্ণব আইচ: পুলিশই লুটেরা! খাস কলকাতায় পুলিশ (Kolkata Police) সেজে সাড়ে ছ’কেজি রুপো লুট। মঙ্গলবার দুপুরের এই ঘটনায় যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার হাওড়া পুলিশের দুই কনস্টেবল-সহ ৫। উদ্ধার হয়েছে সাড়ে ৬ কেজি রুপোও। বৃহস্পতিবার তাদের সকলকে আদালতে পেশ করা হবে।
মঙ্গলবার বিকেল ৫টা নাগাদ বড়বাজার থানায় লুটপাটে অভিযোগ দায়ের হয়। অভিযোগকারী পশ্চিম মেদিনীপুরের দাসপুরের বাসিন্দা সমীর মান্না জানান, ৪ অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তি পুলিশ পরিচয় দিয়ে প্রায় সাড়ে ৬ কেজি রুপোর গয়না কেড়ে নিয়েছে। মঙ্গলবার বিকেল তিনটে নাগাদ হাওড়া স্টেশনের কাছে বাস থেকে নেমেছিলেন তিনি। এর পরই চারজন তাঁকে জোর করে একটি সাদা রঙের চারচাকা গাড়িতে তুলে নেয়। নিয়ে যাওয়া হয় নিউটাউনে বিশ্ববাংলা গেটের কাছে। গাড়ি থেকে নামিয়ে রুপোর সব গয়না কেড়ে নেয় তারা। অভিযোগ পাওয়ার পরই শুরু হয় তদন্ত।
[আরও পড়ুন: গালিগালাজ করেই বাড়ে জনপ্রিয়তা, কত রোজগার ছিল রোদ্দুর রায়ের?]

প্রথমে নারায়ণপুর থানা এলাকা থেকে গাড়িটি ও চালক সঞ্জয়কুমার শাকে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশ। তাকে জেরা করে হদিশ মেলে চক্রের আরেক সদস্যের। উত্তর নায়ারণপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার হয় ফিরোজ মণ্ডল। তার কাছে থেকে প্রায় ৪ কেজি রুপো উদ্ধার হয়। বুধবারই তাদের আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাতলে নিয়েছিল পুলিশ। ধৃতদের রাতভর জেরা করে আরও তিনজনের হদিশ মেলে। বৃহস্পতিবার তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
[আরও পড়ুন: বালির পরিবেশবিদ তপন দত্ত খুনের তদন্তে CBI, ১১ বছর পর নির্দেশ কলকাতা হাই কোর্টের]
ধৃতদের মধ্যে রয়েছে জয়নগরে আবদুসালাম শেখ। বাকি দুজন হাওড়া সিটি পুলিশের কনস্টেবল। ধৃতদের নাম সুরজিৎ সরকার, সমীরণ পাত্র। তাদের আজই আদালতে তোলা হবে।
সর্বশেষ খবর
-
কেনিয়ায় ভয়ংকর দুর্ঘটনা, আছড়ে পড়ল কপ্টার, মৃত ইকুয়েডরের গোয়েন্দা প্রধান-সহ ৭
-
রাতভর এবিভিপি-বাম ছাত্র সংগঠনের সংঘর্ষ, ধুন্ধুমার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে, আহত একাধিক
-
প্রায় ৬৯ হাজার কর্মসংস্থানের ‘দিশা’, ৩৩ শিল্প ইউনিটকে জমি দেবে রাজ্য
-
বেনিয়মই নিয়ম, শরিকি দ্বন্দ্বে হোটেল-রেস্তরাঁয় নানা ভাগ
-
১ কোটি পুরস্কার, প্রাক্তনদের মাসিক অনুদান! ক্রীড়ায় বাংলার উন্নতিতে বিরাট সিদ্ধান্ত শুভেন্দু সরকারের