Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Calcutta High court

আইনজীবীকে হেনস্থা! বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস বয়কটের ডাক বার অ্যাসোসিয়েশন

বিচারপতিকে দুঃখ প্রকাশ করতে হবে, দাবি আইনজীবীদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৩, ২০:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৩, ২০:৫৯

options
link
আইনজীবীকে হেনস্থা! বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস বয়কটের ডাক বার অ্যাসোসিয়েশন zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: এজলাসে এক আইনজীবীকে হেনস্থার অভিযোগ। কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস বয়কটের ডাক দিল বার অ্যাসোসিয়েশন।

সোমবার অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে মাদ্রাসা শিক্ষা কমিশনের একটি মামলার শুনানি ছিল। অভিযোগ, সেখানেই কমিশনের আইনজীবী প্রসেনজিৎ মুখোপাধ্যায়কে বিচারপতি হেনস্থা করেন। জানা গিয়েছে, ডিভিশন বেঞ্চের একটি নির্দেশ পড়ার সময় ওই আইনজীবীর আচরণ বিচারপতির চোখে সঠিক ছিল না বলে অভিযোগ। যার জেরে বিরক্ত হন বিচারপতি। ওই আইনজীবীকে নিজের গাউন, বো খুলতে নির্দেশ দেন। শেরিফকে ডেকে ওই আইনজীবীকে গ্রেপ্তার করে ‘সিভিল প্রিজনে’ রাখার নির্দেশ দেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘নির্দেশ মানার ইচ্ছা আছে?’, সিবিআইয়ের অভিযোগে মুখ্যসচিবকে তোপ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের]

এই ঘটনার পরই বিকেলে বার অ্যাসোসিয়েশনের তরফে তড়িঘড়ি সাধারণ সভা ডেকে এ বিষয়ে আলোচনা করা হয়। এর পরই সর্বসম্মতভাবে বিচারপতির এজলাস বয়কটের সিদ্ধান্ত নেন আইনজীবীরা। বার সম্পাদক বিশ্বব্রত বসু মল্লিক জানান, যতদিন না বিচারপতি এই ঘটনার জন্যে ওই আইনজীবী এবং বারের কাছে বিচারপতি দুঃখ প্রকাশ করছেন ততদিন এই প্রতিবাদ চলবে। বিষয়টি প্রধান বিচারপতিকে জানিয়ে তাঁর হস্তক্ষেপ চাওয়া হয়েছে বলে খবর।

[আরও পড়ুন: রাবিশ বোঝাই গাড়ি রুখলেন খোদ ফিরহাদ, জলাশয় ভরাট রুখতে পুলিশকে ব্যবস্থার নির্দেশ]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.