Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Mamata Banerjee

রাজ্যে এখনও পর্যন্ত অ্যাডিনো ভাইরাসের বলি ২ শিশু, পরিসংখ্যান তুলে ধরে দাবি মুখ্যমন্ত্রীর

অযথা আতঙ্ক না করার পরামর্শ দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ১৮:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ১৮:৫৮

options
link
রাজ্যে এখনও পর্যন্ত অ্যাডিনো ভাইরাসের বলি ২ শিশু, পরিসংখ্যান তুলে ধরে দাবি মুখ্যমন্ত্রীর zoom
Advertisement

নব্যেন্দু হাজরা: অ্যাডিনো-নিউমোনিয়ার জোড়া ফলায় জেরবার বাংলা। ক্রমশ আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে সাংবাদিক বৈঠক থেকে রাজ্যবাসীকে আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পরিসংখ্যান তুলে ধরে দাবি করলেন, এখনও পর্যন্ত রাজ্যে অ্যাডিনোর বলি ২ শিশু। 

বৃহস্পতিবার দুপুরে মুখ্যসচিবকে সঙ্গে নিয়ে নবান্ন থেকে সাংবাদিক বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সেখানেই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, এখনও পর্যন্ত জ্বর-সর্দি নিয়ে হাসপাতালে ভরতি থাকা ১২ টি শিশুর মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মধ্যে ২ জনের শরীরে অ্যাডিনোর অস্বিত্ব মিলেছে। বাকি ১০ শিশুর কো-মর্বিডিটি ছিল। যার জেরে মৃত্যু বলেই দাবি। পাশাপাশি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যবাসীকে অযথা আতঙ্ক না করে সাবধান থাকার কথা বলেন। প্রয়োজন ছাড়া সদ্যোজাত থেকে ২ বছর বয়সী বাচ্ছাদের ঘর থেকে বের না করার পরামর্শও দেন। জানান, রাজ্য প্রস্তুত রয়েছে। ৫০০০ বেড ও ৬০০ শিশু চিকিৎসক তৈরি রয়েছেন। ফলত পরিস্থিতি জটিল হলেও রাজ্য তা মোকাবিলা করতে পারবে বলেই আশাবাদী মুখ্যমন্ত্রী।  

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: উসকানির প্রমাণ পায়নি আদালত, ৪০ দিন পর জামিন ISF বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকির]

এদিন সংবাদ মাধ্যমের বিরুদ্ধেও উষ্মাপ্রকাশ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, মিডিয়ার কারণে অ্যাডিনো আতঙ্ক ছড়াচ্ছে আমজনতার মধ্যে। তাঁর কথায়, “পরিস্থিতি বিবেচনা করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। কিন্তু এমনভাবে প্রচার করা হচ্ছে যার জন্য ভাবছিলাম যে, প্রাথমিক স্কুল ছুটি দিতে হবে কি না। কিন্তু আদতে বিষয়টা সেরকম নয়। অনেক বাচ্চাদের অনেক রকম সমস্যা থাকে। তার সঙ্গে অ্যাডিনোর সম্পর্ক নেই।”

[আরও পড়ুন: নবম-দশমের ৬১৮ ‘অযোগ্য’ শিক্ষকের সুপারিশপত্র বাতিল, ‘স্থগিতাদেশ দেব না’, মন্তব্য বিচারপতির]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.