Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
Bidhannagar Municipality

বড়সড় বিপদের আশঙ্কা, ৭ দিনের মধ্যে বিপজ্জনক বহুতল খালির নির্দেশ বিধাননগর পুরনিগমের

নিরাপত্তার স্বার্থে অবিলম্বে বহুতল খালি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৫, ১২:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৫, ১২:০৭

options
link
বড়সড় বিপদের আশঙ্কা, ৭ দিনের মধ্যে বিপজ্জনক বহুতল খালির নির্দেশ বিধাননগর পুরনিগমের zoom

বিধান নস্কর, দমদম: যেকোনও মুহূর্তে হতে পারে বড়সড় বিপদ। তাই ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের জগৎপুর নেতাজিপল্লি এলাকার বহুতল খালির নির্দেশ বিধাননগর পুরনিগমের। নির্দেশিকায় উল্লেখ করা হয়েছে, ওই বহুতলটির তিন এবং চারতলা সম্পূর্ণরূপে অবৈধভাবে তৈরি করা হয়েছে। ওই দুটি তলা অত্যন্ত বিপজ্জনক অবস্থায় রয়েছে বলেও দাবি। নিরাপত্তার স্বার্থে অবিলম্বে বহুতল খালি করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া এই নোটিস জারির ৭ দিনের মধ্যে বাড়ি এবং জমির নথিপত্র নিয়ে পুরনিগমে যোগাযোগ করার কথাও বলা হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার দুপুরে বাগুইআটির জগৎপুরের নেতাজি পল্লিতে পরপর দুটি বিল্ডিং হেলে পড়ার বিষয়টি নজরে আসে স্থানীয় বাসিন্দাদের। পরিস্থিতি এমনই যে একটি আবাসন আরেকটির গায়ে হেলান দিয়ে দাঁড়িয়ে বলে মনে হচ্ছে। ঘটনার কথা জানাজানি হতেই ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ঝুঙ্কু মণ্ডল বাড়ি দুটি দেখতে যান। বিপজ্জনক ঘটনার কথা জানিয়ে বিধাননগর পৌরনিগমে লিখিত অভিযোগ জানান কাউন্সিলর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

স্থানীয় সূত্রে খবর, নেতাজি পল্লিতে পুকুর বুজিয়ে কয়েক ছটাক জমির উপরে গড়ে উঠেছিল দুটি বহুতল। আর সেই কারণেই কয়েক বছরের মধ্যেই বাড়ি দুটি একে অপরের দিকে হেলে পড়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। বাড়ির মালিক মিঠুন করকে এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি মুখ খুলতে চাননি। তবে যে কোনও সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে, জীবনহানিও হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন স্থানীয় কাউন্সিলর ঝুঙ্কু মণ্ডল। সেইমতো তিনি বিধাননগর পৌরনিগমকে লিখিতভাবে অভিযোগ জানান। তবে তাঁর দাবি, তাঁর সময়ে এসব বিল্ডিং তৈরি হয়নি। পূর্বতন তৃণমূল কাউন্সিলর আশা নন্দীর আমলে বহুতল দুটি তৈরি হয়েছিল। সেসময় নিয়ম মেনে তৈরি হয়নি বলে অভিযোগ বর্তমান কাউন্সিলরের। তাঁর অভিযোগের পরই নড়েচড়ে বসল বিধাননগর পুরনিগম। বহুতল খালির নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.