সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একুশের বিধানসভা নির্বাচনে সবং থেকে তৃণমূলের (TMC) হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে বিধায়ক হয়েছেন মানস ভুঁইঞা। ফলে রাজ্যসভার সাংসদ পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন তিনি। এবার সেই পদে উপনির্বাচন। তৃণমূলের তরফে প্রার্থী হচ্ছেন সুস্মিতা দেব। কিন্তু এবারও রাজ্যসভার উপনির্বাচনে প্রার্থী দিচ্ছে না বিজেপি। সোমবার এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)।
সোমবার সকালে একটি টুইট করেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সেখানেই তিনি জানান, রাজ্যসভার উপনির্বাচনে প্রার্থী দেবে না বিজেপি। কারণ হিসেবে টুইটে তিনি লিখেছেন, “ফলাফল আগেই নির্ধারিত হয়ে গিয়েছে। এখন আমাদের মূল লক্ষ্য ভবানীপুরের উপনির্বাচন ও বাকি দুটি আসনের ভোট।” অর্থাৎ বিজেপি নেতা তথা প্রাক্তন মন্ত্রী বোঝাতে চেয়েছেন, রাজ্যসভার নির্বাচন নিয়ে মোটেও ভাবছে না বিজেপি। মানস ভুঁইঞার ছেড়ে যাওয়া আসনে নির্বাচন ৪ অক্টোবর। সুস্মিতা দেবের জয় যে নিশ্চিত তা বলার অপেক্ষা রাখে না।
[আরও পড়ুন: ব্যক্তিগত প্রতিশোধের ‘অস্ত্র’ সাইবার অপরাধ, পরিসংখ্যান দিয়ে রিপোর্ট প্রকাশ করল NCRB]
উল্লেখ্য, বেশ কয়েক মাস আগে আচমকাই রাজ্যসভার সাংসদ পদ ছেড়েছিলেন দীনেশ ত্রিবেদী (Dinesh Trivedi)। সেই আসনে প্রসার ভারতীর প্রাক্তন সিইও, অবসরপ্রাপ্ত IAS জহর সরকারকে প্রার্থী করেছিল তৃণমূল। সেখানেও প্রার্থী দেয়নি বিজেপি। সেই সময় শুভেন্দু অধিকারী জানিয়েছিলেন, শাসকদলের সঙ্গে অনেকটা ফারাক। নিজেদের শক্তি কম থাকায় রাজ্যসভার উপনির্বাচনে প্রার্থী না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিজেপি (BJP)। ফের একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।
[আরও পড়ুন: নকল চাবি তৈরি করে শিক্ষিকার বাড়ি থেকে গয়না-নগদ চুরি, চোর ধরিয়ে দিল CCTV ফুটেজ]
সর্বশেষ খবর
-
কম সুদে চটজলদি লোন পাইয়ে দেওয়ার ছক! বড়সড় প্রতারণাচক্রের পর্দাফাঁস লালবাজারের
-
‘একতরফা পদক্ষেপ নয়’, সাড়ে ১২ শতাংশ শুল্কে আমেরিকাকে আলোচনায় বসার বার্তা ভারতের
-
অবিশ্বাস্য লড়াইয়েও শেষরক্ষা হল না মুচোভার, ‘চেক-মেটে’ উইম্বলডনের নতুন রানি নোসকোভা
-
বীরগাথা থেকে দেশভাগের যন্ত্রণা, বাংলায় পার্টিশন মিউজিয়াম বানানোর প্রস্তাব গোপাল পাঁঠার পরিবারের
-
প্রথমে দু’হাজার, তারপর দৈনিক ৩ লক্ষ টাকা! রামমন্দিরে চুরির তদন্তে স্বীকারোক্তি অভিযুক্তের