Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
rooftop

ম্যাগমা হাউসের পর, এলগিন রোডেরও তিন রুফটপ রেস্তরাঁ ভাঙায় আপাতত না হাই কোর্টের

সোমবার পার্ক স্ট্রিটের ম্যাগমা হাউসের রুফটপ রেস্তরাঁ ভাঙার উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিয়েছিল কলকাতা হাই কোর্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৮:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৮:৩৭

options
link
ম্যাগমা হাউসের পর, এলগিন রোডেরও তিন রুফটপ রেস্তরাঁ ভাঙায় আপাতত না হাই কোর্টের zoom

গোবিন্দ রায়: ম্যাগমা হাউসের ছাদ রেস্তরাঁর পর এলগিন রোডের তিন রুফটপ বার-রেস্তরাঁ ভাঙায় আপাতত ‘না’ হাই কোর্টের। আগামী দু’সপ্তাহ এই তিন রেস্তরাঁর বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ করতে পারবে না কলকাতা পুরসভা। মঙ্গলবার পুরসভার নোটিস উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিলেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্থ।

কলকাতার ৮৩টি ছাদ রেস্তরাঁ-বার-ক্যাফেকে চিহ্নিত করেছে কলকাতা পুরসভা। তাদের মধ্যে কিছু রেস্তরাঁকে নোটিসও দিয়েছে। বলা হয়েছে, রুফটপ রেস্তরাঁগুলি বন্ধ করতে হবে অন্যথায় তা ভেঙে ফেলা হবে। এই নোটিসের বিরোধিতা করে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয় কয়েকটি বার কাম রেস্তরাঁর মালিক। সেই আবেদনেই সাড়া দিল হাই কোর্ট। বিচারপতি কান্থের প্রশ্ন, “ড্রাঙ্কেন টেডি, রোমানিয়া, স্ক্র্যাপ ইয়ার্ড-এই তিন রেস্তরাঁর বৈধ ট্রেড লাইসেন্স ও ফায়ার লাইসেন্স রয়েছে। তারপরেও কেন নোটিস ধরিয়ে তাদের বেআইনি বলা হল!” উত্তর দিতে কলকাতা পুরসভাকে ১৪ দিন সময় দেওয়া হয়েছে। উত্তর পেলে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবে হাই কোর্ট।

Advertisement

উল্লেখ্য, সোমবার পার্ক স্ট্রিটের ম্যাগমা হাউসের রুফটপ রেস্তরাঁ ভাঙার উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিয়েছিল কলকাতা হাই কোর্ট। আগামী বৃহস্পতিবার, ৮ মে পর্যন্ত ভাঙা যাবে না এই জনপ্রিয় ছাদ রেস্তরাঁ। সোমবার এমনই মৌখিক নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্থ। এবার আরও তিনটি ছাদ রেস্তরাঁ মালিকের আবেদনে সাড়া দিল আদালত।

প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহে বড়বাজারের এক হোটেলে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ১৪ জনের মৃত্যুর পর শহরের হোটেল, রেস্তরাঁ, ক্যাফে নিয়ে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছে প্রশাসন। মুখ্যমন্ত্রী নিজে নির্দেশ দিয়েছেন, কোনও হোটেল বা রেস্তরাঁর সিঁড়ি, ছাদের অংশ আটকে কোনও ব্যবসা করা যাবে না। তা খালি রাখতে হবে। আগুনের মতো বড় বিপদের হাত থেকে সুরক্ষার জন্যই এই নির্দেশ তাঁর। এরপরই শহরের সমস্ত রুফটপ রেস্তরাঁ, বার, ক্যাফে বন্ধ করে দিতে তৎপর হয়েছে কলকাতা পুরসভা।

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.