অর্ণব আইচ: আর জি কর কাণ্ডে সন্দীপ ঘোষের পাশাপাশি আরও এক ব্যক্তির নামে এফআইআর করল সিবিআই। এফআইআর দায়ের হল আরও দুই সংস্থার বিরুদ্ধেও। রবিবার সকাল থেকেই অ্যাকশনে কেন্দ্রীয় তদন্তকারীরা। একযোগে ১৫ জায়গায় হানা দিয়েছে তারা। ম্যারাথন তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদ চলেছে। তার পরই রাতেই এই পদক্ষেপ করল তারা। আর জি করে তল্লাশি চালিয়েও বেশ কিছু প্রমাণ তারা জোগার করেছে বলে জানিয়েছেন আধিকারিকরা।
এদিন সকাল থেকে টানা সাড়ে ৯ ঘণ্টা আর জি করের এমএসভিপি-র ঘরে ছিলেন তদন্তকারী অফিসাররা। সেখান থেকে বেরিয়ে তাঁরা হিন্দিতে জানান, “বহুত কুছ এভিডেন্স হ্যায়।” অর্থাৎ অনেক কিছুই আছে। সূত্রের খবর, এদিন ওই ঘর থেকে কম্পিউটার বাজেয়াপ্ত হয়েছে। সন্দীপ ঘোষ যে কম্পিউটার ব্যবহার করতেন সেটিও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। অ্যাকাউন্টস বিভাগ থেকেও প্রচুর নথি সংগ্রহ করা হয়েছে বলে খবর।
[আরও পড়ুন: কাঠ কুড়োতে গিয়ে গণধর্ষণ-খুনের শিকার বধূ! বিষ্ণুপুরের জঙ্গল উদ্ধার অর্ধনগ্ন দেহ]
দিনভর তল্লাশির পর এফআইআর করল সিবিআই। সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে আগেই এফআইআর করেছিল তারা। এবার হাওড়ার সংস্থা মা তারা ট্রেডার্স ও এহশান ক্যাফের বিরুদ্ধেও এফআইআর হল। এই তালিকায় নাম রয়েছে ক্যাফের মালিক খামা লৌহের নামও। উল্লেখ্য, এদিন সিবিআইয়ের একটি দল যায় হাওড়ায়। তাঁদের নজরে ছিলেন বিপ্লব সিংহ ও তাঁর সংস্থা মা তারা ট্রেডার্স। এই সংস্থা থেকেই নাকি হাসপাতালে সিরিঞ্জ, গ্লাভস-সহ বহু সামগ্রী আসত।
[আরও পড়ুন: কেরালা চলচ্চিত্র অ্যাকাডেমি থেকে পদত্যাগ রঞ্জিতের! শ্রীলেখার হেনস্তার অভিযোগের জের?]
সর্বশেষ খবর
-
পছন্দের চেয়ার না মেলায় ‘গোঁসা’ রাহুল-খাড়গের! এবারও এলেন না লালকেল্লায়
-
কলকাতার রাজপথের ক্যানভাসে ‘প্রতিবাদ আঁকলেন’ জয়া, অগ্নিমিত্রা-ঋতুপর্ণাদের সঙ্গে রাতদখলে আহসানও
-
রানার গ্রেপ্তারির পরই কোচবিহারে জালে ৩ পাক গুপ্তচর, বাংলার বুকে শিকড় ছড়িয়ে কত দূর?
-
কান টেনে মাথার হদিশ! এবার টুলু-কানেকশন খুঁজতে অনুব্রতর দেহরক্ষীর বাড়িতে রাজ্য পুলিশও
-
‘এই বাংলা শ্যামাপ্রসাদ-প্রণবানন্দের’, রেড রোডে ‘সংকীর্ণতা’ সরিয়ে রাষ্ট্রবাদের পাঠ শুভেন্দুর