সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্দোলনের ফুটেজ খাবে কে! কার্যত এনিয়ে কসবা ল’কলেজের সামনে ধুন্ধুমার। হাতাহাতিতে জড়াল বিজেপি ও রাত দখল মঞ্চের সদস্যরা। একে অপরের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকে। এত আন্দোলনের মাঝে মূল ইস্যু-ছাত্রীর ধর্ষণকাণ্ডের কথাই হারিয়ে যায় বলে দাবি রাজনৈতিক মহলের।
সাউথ ক্যালকাটা ল’কলেজে ধর্ষণের ঘটনায় তোলপাড় রাজ্য। এই ঘটনায় রাজ্যে এসেছে বিজেপির ‘ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম’। তাতে রয়েছেন দুই প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী-মীনাক্ষী লেখি, সত্যপাল পাল সিং এবং দুই সাংসদ বিপ্লব দেব এবং মনন মিশ্র। তাঁদের সঙ্গে রয়েছেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার এবং মহিলা মোর্চার সভানেত্রীর অগ্নিমিত্রা পল। সোমবার দুপুরে তাঁরা কলেজের গেটে পৌঁছন। সেই সময় বিজেপির ছাত্র মোর্চার বহু সদস্য কলেজের সামনে ছিলেন। একই সময় গেটে পৌঁছে রাত দখল মঞ্চের রিমঝিম সিংহ-সহ অন্য সদস্যরা।
বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম কলেজে ঢোকার চেষ্টা করলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়। বাধা দিতে থাকে রাত দখলকারীরা। বিজেপি বিরোধী স্লোগান শুরু হয়। পালটা রিমঝিমদের ‘তৃণমূলের দালাল’ বলে দেগে দেয় বিজেপির সমর্থকরা। এই সময় দু’পক্ষ হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে। সবমিলিয়ে গোটা পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।
এই ঘটনাকে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি রাজনৈতিক মহল। তাদের দাবি, আন্দোলনের বিষয়টিই গৌন হয়ে দিয়েছে। বরং কে আন্দোলনের পুরোভাগে কে থাকবে তা নিয়ে দড়ি টানাটানি করতে ব্যস্ত বিরোধীরা।
সর্বশেষ খবর
-
আইএসএলের আগে বিরাট চমক, প্রাক্তন মোহনবাগানিকে সই করাল ইস্টবেঙ্গল
-
‘কেউ যেন আমাকে…’, মধ্যরাতে কলকাতায় ভূতুরে কাণ্ড! হাড়হিম অভিজ্ঞতা রণজয়ের
-
ব্যর্থ হলেও মার্কশিটে লেখা থাকবে না ‘ফেল’ শব্দটি, পড়ুয়াদের মনোবল বাড়াতে নয়া ভাবনা বিহার সরকারের
-
বাইকের পিছনে ধাওয়া দুষ্কৃতীদের! ভোটমুখী পাঞ্জাবে আপ নেতাকে গুলি করে ‘খুন’
-
‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’-এর খবরের জের, যাদবপুরে যৌনতার ভাইরাল ভিডিও নিয়ে তদন্ত চাইল কংগ্রেস