Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee-MK Stalin

অবিজেপি রাজ্যে রাজ্যপালের ‘অতিসক্রিয়তা’! ধনকড় ইস্যুতে স্ট্যালিনের সঙ্গে কথা মমতার

রবিবার সন্ধেবেলা তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রীকে ফোন করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২২, ২১:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২২, ২১:০৬

options
link
অবিজেপি রাজ্যে রাজ্যপালের ‘অতিসক্রিয়তা’! ধনকড় ইস্যুতে স্ট্যালিনের সঙ্গে কথা মমতার zoom

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: বাংলায় রাজ্যপালের নানা কার্যকলাপ নিয়ে রাজ্য প্রশাসনের সঙ্গে সংঘাত সপ্তমে। তাঁর অপসারণের দাবিতে দিল্লিতে দরবার করেছে রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল (TMC)। এমনকী সংসদে এই সংক্রান্ত প্রস্তাবও আনা হয়েছে। এবার অবিজেপি রাজ্যগুলিতে রাজ্যপালের এ ধরনের ‘অতিসক্রিয়তা’ নিয়ে ক্ষোভ এবং উদ্বেগ প্রকাশ করে তামিলনাড়ুর (Tamil Nadu) মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। সূত্রের খবর, রবিবার সন্ধেবেলা দু’জনের মধ্যে কথা হয় রাজ্যপালের ভূমিকা নিয়ে। অবিজেপি জোট আরও পোক্ত করা প্রয়োজন বলে স্ট্যালিনকে (MK Stalin) মনে করিয়েছেন মমতা। টুইট করে তা জানিয়েছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী।

শনিবার রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন স্থগিত করে দিয়েছেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় (Jagdeep Dhankhar)।  তা নিয়ে প্রাথমিকভাবে শোরগোল পড়ে যায়। মনে করা হয়েছিল, রাজ্যপাল ‘প্রোরোগ’ প্রয়োগ করেছেন। কিন্তু বিষয়টি পরে স্পষ্ট করে দেন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ জানিয়ে দেন, রাজ্য মন্ত্রিসভার সুপারিশেই তাঁর এই সিদ্ধান্ত। 

[আরও পড়ুন: হিজাব বিতর্কের মাঝেই কর্ণাটকের স্কুলের ক্লাসরুমে নমাজ পড়ুয়াদের! ভাইরাল ভিডিও]

রবিবার সকালে বাংলার রাজ্যপালের ভূমিকা নিয়ে টুইটে সরব হয়েছেন তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন। কারণ, সেখানকার রাজ্যপালের সঙ্গেও মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে সাময়িক সংঘাত তৈরি হয়েছিল স্ট্যালিনের। ফলে এই তাঁর প্রতিক্রিয়া স্বাভাবিকই। ধনকড় তার জবাবও দিয়েছেন। রাজ্যপালের ‘অতিসক্রিয়তা’ নিয়ে স্ট্য়ালিনের প্রতিবাদী সুর দেখে তাঁকে সন্ধেবেলা ফোন করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  দু’জনের মধ্যে বেশ কিছুক্ষণ কথা হয়।

[আরও পড়ুন: হিন্দিতে তৈরি হচ্ছে ‘পোস্ত’, মিমি চক্রবর্তীর বলিউড ডেবিউ! আর কে কে থাকছেন?]

টুইটে স্ট্যালিন তাঁকে ‘প্রিয় দিদি’ বলে অভিহিত করে জানিয়েছেন, অবিজেপি রাজ্যগুলিতে রাজ্যপালের এ ধরনের কার্যকলাপ নিয়ে মমতা অত্যন্ত ক্ষুব্ধ, চিন্তিতও। তিনি চান, এই ইস্যুতে অবিজেপি জোট আরও পোক্ত করতে। বিরোধী দলের মুখ্যমন্ত্রীদের বৈঠকের কথাও জানিয়েছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। এই ইস্যুতে ফের মমতা-স্ট্যালিনের কাছাকাছি আসা বেশ তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.