অর্ণব আইচ: সাতসকালে চিটফান্ড মামলায় শহর জুড়ে তল্লাশি ইডির (ED)। বুধবার সকালে ইডি আধিকারিকরা তিনটি দলে ভাগ হয়ে তল্লাশি চালাচ্ছে ৩ টি জায়গায়। তার মধ্যে রয়েছে এক আইনজীবী ও এক ব্যবসায়ীর বাড়ি।
সূত্রের খবর, বুধবার সকাল ৭ টা নাগাদ দুটি চিটফান্ড কাণ্ডের তল্লাশিতে নামেন ইডি আধিকারিকরা। একটি দল যায় কেয়াতলা রোডে। সেখানে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে চলছে তল্লাশি। একটি দল গিয়েছে হাওড়ার জগাছা এলাকায় ও আরেকটি দল আলিপুরের বর্ধমান রোডের একটি আইনজীবীর বাড়িতে। কেন্দ্রীয় বাহিনীতে বাড়ি ঘিরে ফেলে দীর্ঘক্ষণ ধরে সেখানে চলছে তল্লাশি। যদিও এই তল্লাশি প্রসঙ্গে এখনও কোনও তথ্য দেয়নি ইডি।
[আরও পড়ুন: ‘না পোষালে ছেড়ে দিন, কেন্দ্রীয় সরকারের চাকরি করুন’, এবার ডিএ আন্দোলনকারীদের তোপ ফিরহাদের]
শোনা যাচ্ছে, এই প্রথম নয়। এর আগেও আলিপুরের বর্ধমানের রোডের ওই আইনজীবী ইডি জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি পড়েছিলেন। সূত্রের খবর, চিটফান্ড মামলায় একাধিক প্রভাবশালীর হয়ে আইনি লড়াই লড়েছিলেন এই আইনজীবী। তাঁর কাছে লেনদেনের তথ্যও রয়েছে বলে অনুমান ইডি আধিকারিকদের। সেই কারণেই এই তল্লাশি। এদিন বেশ কিছু নথি দেখিয়ে ওই আইনজীবীকে জেরা করা হচ্ছে বলে খবর।
[আরও পড়ুন: মডেল সাগরদিঘি, পঞ্চায়েতে একের বিরুদ্ধে এক লড়াইয়ের ডাক অধীরের! ‘ষড়যন্ত্র’ বলছে তৃণমূল]
সর্বশেষ খবর
-
বৃদ্ধের খাবারে ঘুমের ওষুধের কড়া ডোজ, আলমারি ‘সাফ’ করে গায়েব পরিচারিকা!
-
পরিবর্তনের দুর্গোৎসবে শুধু ‘বড়’ নয়, ‘ছোট’দের পুজোর উদ্বোধনেও মুখ্যমন্ত্রী, তৈরি হচ্ছে তালিকা
-
কলকাতায় বিশ্বকাপারদের হ্যাটট্রিক! ব্রাজিল-উরুগুয়ের পর ফের বিদেশি প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত
-
কলকাতার বধূকে চাকরির লোভ দেখিয়ে বাংলাদেশে পাচার! অবশেষে সীমান্ত পেরিয়ে ফিরলেন মধুমিতা
-
৪ নেতাকে সাসপেন্ড, এক্তিয়ার মনে করিয়ে ডায়মন্ড হারবারের সভানেত্রীকে শোকজ করল বিজেপি!