অর্ণব আইচ: গ্রহ-রত্ন বিক্রির নামে বিদেশি মুদ্রা অছরূপের অভিযোগ। রহস্যের শিকড়ে পৌঁছতে কলকাতা, হায়দরাবাদ ও আহমেদাবাদে একযোগে তল্লাশি ইডির। বুধবার সকালে কলকাতার দু’টি ঠিকানা-সহ মোট চার জায়গায় তল্লাশি চালান ইডির আধিকারিকরা।
জানা গিয়েছে, মাস খানেক আগে গ্রহ-রত্ন বিক্রির নামে আর্থিক তছরূপের অভিযোগ প্রকাশ্যে আসে। প্রাথমিকভাবে অভিযোগ ছিল, কম দামী রত্ন দিয়ে বেশি টাকা নেওয়া হয়েছে। পরবর্তীতে ৩৫০ কোটি টাকা তছরূপের অভিযোগ ওঠে। সেই মামলায় বুধবার সকালে অ্যাকশন মোডে ইডি। এদিন সকালে সল্টলেক সিএফ ব্লকে একজন এজেন্টের বাড়িতে হানা দেন ইডির আধিকারিকরা। একই সঙ্গে কলকাতার কিরণশঙ্কর রায় রোডে ওই ব্যক্তির অফিসেও যান ইডি অফিসাররা। বিভিন্ন নথিপত্র ঘেঁটে দেখেন।
একইসঙ্গে হায়দরাবাদ ও আহমেদাবাদের কয়েকটি ঠিকানায়ও পৌঁছে যায় ইডি। তদন্তকারী সংস্থার সূত্রে জানানো হয়েছে, যে ৩৫০ কোটি টাকা বিদেশে পাঠানোর অভিযোগ উঠেছে, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। গ্রহ-রত্নের বিক্রির নামে বিদেশি মুদ্রা তছরূপের সঙ্গে আর কারা জড়িত, কীভাবে কাজ চলত, কাদের মাধ্যমে টাকা হাত বদল হয়েছে অর্থাৎ সবমিলিয়ে কীভাবে চক্র কাজ করত জানার চেষ্টা করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
অসুস্থ হয়ে দিল্লি এইমসে ভর্তি বিমান বসু, কী জানাল বামফ্রন্ট রাজ্য নেতৃত্ব?
-
হাওড়ায় বাড়ির সামনে জমা জলে উদ্ধার ব্যক্তির দেহ, তদন্তকারী দল পাঠালেন মন্ত্রী, আর্থিক সাহায্যের আশ্বাস
-
আচমকা অসুস্থ বুদ্ধদেবজায়া মীরা ভট্টাচার্য, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন
-
বাবাকে ‘টার্গেট’ ভেবে ঘরে ঢুকে ছেলেকে খুন! যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল হাওড়া আদালত
-
অভয়া মামলা থেকে নিস্তার নেই! তোলাবাজিতে জামিন হলেও জেলেই প্রাক্তন কাউন্সিলর সঞ্জীব