অর্ণব আইচ: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ফের অ্যাকশনে নামল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। শুক্রবার সকাল থেকে কলকাতার বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে ইডি (ED) তল্লাশি। নাকতলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee) ঘনিষ্ঠ এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে সকালেই হানা দেয় ইডির ৬ জনের একটি দল। শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে যে ভুরি ভুরি আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে, তাতে ব্যবসায়ীর ভূমিকা খতিয়ে দেখতে ইডির তল্লাশি বলে খবর। এছাড়া বালিগঞ্জ, বাঁশদ্রোণী এলাকাতেও চলছে তল্লাশি।

নাকতলার (Naktala) ব্যবসায়ী রাজীব দে। তিনি প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠ বলে বরাবর পরিচিত। এলাকায় গুঞ্জন, মন্ত্রী ঘনিষ্ঠতার কারণেই ওই এলাকায় ‘শ্রীরাম কনস্ট্রাকশন’ নামে তাঁর প্রোমোটিংয়ের ব্যবসা ফুলেফেঁপে উঠেছে। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে যাঁরা জড়িত, তাঁদের মধ্যে এই রাজীব দে-ও রয়েছেন বলে ইডির কাছে খবর। আর সেই সূত্রেই শুক্রবার তাঁর বাড়িতে তল্লাশি চালান কেন্দ্রীয় তদন্তকারীরা। রাজীব দে বাদে তাঁর পরিবারের সদস্যদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে খবর। সূত্রের খবর, প্রোমোটারকে নিয়ে তাঁর অফিসগুলিতে অভিযান চালাতে পারে ইডি।
[আরও পড়ুন: সন্দেশখালির অশান্তির মাঝেও নদীবক্ষে প্রেম দিবস পালন নুসরতের! তোপ বিজেপির]
এছাড়া বালিগঞ্জ, বাঁশদ্রোণী এলাকাতেও সকাল থেকে চলছে ইডি তল্লাশি। শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির কিনারা করতে বহুদিন ধরেই সচেষ্ট কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এছাড়াও পুরনিয়োগ ও রেশন দুর্নীতির তদন্ত করছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। আর সেসবের কিনারা করতে মাঝেমধ্যেই অ্যাকশন চলছে ইডির। শুক্রবারও সিজিও কমপ্লেক্সের ইডি দপ্তর থেকে আধিকারিকরা নানা দলে ভাগ হয়ে বেরন তল্লাশিতে।
[আরও পড়ুন: মিমির ইস্তফা: শতাব্দী, জুনের সঙ্গে তুলনা করেও মমতার কোর্টে বল ঠেললেন কুণাল]
সর্বশেষ খবর
-
টালিগঞ্জের বেআইনি নির্মাণ ভাঙতে বুলডোজার, শেষ মুহূর্তে হাই কোর্টে মিলল স্থগিতাদেশ
-
ডবল ইঞ্জিনে দুর্দান্ত গতি! গার্ডেনরিচে যুদ্ধজাহাজ নির্মাণে নতুন ৫ প্রকল্পের শিলান্যাস রাজনাথ-শুভেন্দুর
-
একজনকে জোর করে বিয়ে, আরেক জনের প্রেম মেনে নেয়নি পরিবার, একসঙ্গে বিষ খেলেন দুই বান্ধবী!
-
আরাবুলের গাড়িতে হামলা, রাতেই পুড়ল আইএসএফ পার্টি অফিস! ফের উত্তেজনা ভাঙড়ে
-
বিয়ের তিনমাস পরই স্ত্রীকে ‘খুন’! গ্রেপ্তার প্রাক্তন মোহনবাগান তারকা, রণক্ষেত্র বরানগর