সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ইডির স্ক্যানারে ‘কালীঘাটের কাকু’ (Kalighater Kaku) ওরফে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র। এবার সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠালো আর্থিক প্রতারণা সংক্রান্ত তদন্তকারী সংস্থা। আগামী ৩০ মে তাঁকে সিজিও কমপ্লেক্সে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে। ইতিমধ্যেই কালীঘাটের কাকু’র বাড়িতে নোটিস গিয়েছে বলে খবর।
নিয়োগ দুর্নীতি (Recruitment Scam) মামলায় ধৃত গোপাল দলপতি প্রথম ‘কালীঘাটের কাকু’র নাম প্রকাশ্যে আনেন। দাবি করেন, ‘কালীঘাটের কাকু’ অর্থাৎ সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের (Sujoy Krishna Bhadra) কাছে টাকা পাঠাতে হত বলেই তাঁর কাছে জানান কুন্তল ঘোষ। পরে রাজ্যের বিরোধী দলনেতার টুইটেও উঠে আসে ‘কালীঘাটের কাকু’র প্রসঙ্গ। এরপরই তদন্তকারীদের স্ক্যানারে চলে আসেন সুজয়কৃষ্ণ।
[আরও পড়ুন: লন্ডনের নিলামে বিক্রি হয়ে গেল টিপু সুলতানের তলোয়ার, জানেন কত দাম উঠল?]
তাঁকে ইতিমধ্যেই জেরা করেছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। একাধিকবার তলব করেছে আরেক কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই (CBI)। এবার তিনি ইডির স্ক্যানারেও চলে এলেন। আগামী মঙ্গলবার তাঁকে তলব করেছে ইডি। ওইদিন সকাল সাড়ে ১১টার মধ্যে সিজিও কমপ্লেক্সে হাজিরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
[আরও পড়ুন: ‘তৃণমূল বাংলাকে আফগানিস্তান করতে চাইছে’, বারাকপুর শুটআউট কাণ্ডে তোপ দিলীপের]
গত শনিবার সাতসকালে ‘কালীঘাটের কাকু’র বাড়িতে হানা দিয়েছিলেন ইডি কর্তারা। জানা গিয়েছে, সকাল ছ’টা নাগাদ তাঁর বাড়িতে পৌঁছে যায় কেন্দ্রীয় এজেন্সির একটি দল। কার্যত ঘুম থেকে তুলে শুরু হয় তল্লাশি। জিজ্ঞাসাবাদ চলে গভীর রাত পর্যন্ত। সব মিলিয়ে প্রায় ১৫ ঘণ্টা চলে তল্লাশি অভিযান। তল্লাশি শেষে একটি মোবাইল এবং বহু নথি বাজেয়াপ্ত করে ইডি। সূত্রের খবর, ওই নথিতে তিনটি সংস্থার হদিশ পাওয়া গিয়েছে। তার ভিত্তিতেই সিজিও কমপ্লেক্সে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে ‘কালীঘাটের কাকু’কে।
সর্বশেষ খবর
-
পরমাণু চুক্তি নিয়ে সুর নরম, ইরান হরমুজে খুলে দিলেই নিষ্ফলা যুদ্ধে ইতি টানবেন ট্রাম্প!
-
মোটা মাইনের চাকরির টোপ দিয়ে কলকাতার যুবকদের উজবেকিস্তানে ‘পাচার’, তারপর…
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’
-
তসরের পাঞ্জাবিতে ঠিক যেন বর! প্রাক্তন স্ত্রী সুস্মিতা মা হতেই এবার বিয়ের পিঁড়িতে সব্যসাচী?