Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Election Commission

সংশোধিত ভোটার তালিকায় বাদ ৬ লক্ষ ভোটার, আগামী সপ্তাহেই রাজ্যে কমিশনের ফুল বেঞ্চ

দু'দিনের সফরে প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন কমিশনের আধিকারিকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২১, ২০:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২১, ২০:০৬

options
link
সংশোধিত ভোটার তালিকায় বাদ ৬ লক্ষ ভোটার, আগামী সপ্তাহেই রাজ্যে কমিশনের ফুল বেঞ্চ zoom

শুভঙ্কর বসু: সামনেই বিধানসভা নির্বাচন (Assembly Election 2021)। ভোট প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে বুধবার বিকেলে রাজ্যে আসছে কমিশনের ফুল বেঞ্চ। দু’দিনের সফরে প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন কমিশনের আধিকারিকরা। এদিকে, শুক্রবারই প্রকাশিত হল সংশোধিত ভোটার তালিকা। কমিশন সূত্রে খবর, নতুন তালিকায় মোট ভোটার ৭ কোটি ৩২ লক্ষ ৯৪ হাজার ৯৮০জন। বাদ গিয়েছে প্রায় ৬ লক্ষ ভোটারের নাম।

নির্বাচন কমিশনের ডেপুটি কমিশনার সুদীপ জৈন (Sudip Jain) দিনকয়েক আগে রাজ্যে আসেন। তিনি একাধিক প্রশাসনিক কর্তাব্যক্তিদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন। মূলত রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়। গত লোকসভা নির্বাচনে উত্তর ২৪ পরগনার অশান্তি নিয়েও রিপোর্ট চান। তবে সেই রিপোর্ট না পাওয়ায় ক্ষোভপ্রকাশও করেছিলেন তিনি। কথা ছিল দিল্লিতে ফিরে রিপোর্ট দেবেন তিনি। আর তারপরই রাজ্যে নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চ আসার কথা ছিল। সেই অনুযায়ী বুধবার বিকেলে দু’দিনের সফরে রাজ্যে আসছে কমিশনের ফুল বেঞ্চ। সুনীল অরোরার নেতৃত্বে দুপুর তিনটে থেকে বিকেল চারটের মধ্যে কমিশনের প্রতিনিধিদের রাজ্যে আসার কথা। দু’দিনের সফরে শিক্ষা, স্বাস্থ্য-সহ একাধিক প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন তাঁরা। শহরের একটি পাঁচতারা হোটেলে বৈঠক হবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: এখনও কেন আমফান ক্ষতিপূরণের হিসেব এল না CAG’র হাতে? হাই কোর্টের প্রশ্নের মুখে নবান্ন]

উল্লেখ্য, সম্প্রতি রাজ্যে এসেছিলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা (J.P.Nadda)। তাঁর কনভয়ে হামলার অভিযোগ ওঠে। সেই ঘটনাকে হাতিয়ার করে বারবার রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে বলেই সুর চড়িয়েছে বিরোধীরা। এছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক খুন নিয়ে সুর চড়িয়েছে বিরোধী বিজেপি। শুধু গেরুয়া শিবিরই নয় খোদ রাজ্যের রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়ও রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বারবার উদ্বেগপ্রকাশ করেছেন। তাই এই পরিস্থিতিতে নির্বাচন কমিশনের (Election Commission) ফুল বেঞ্চের রাজ্য সফর যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

[আরও পড়ুন: বরফ গলার ইঙ্গিত? কুণাল ঘোষের সঙ্গে অভিষেকের অফিসে গেলেন শতাব্দী রায়]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.