কলহার মুখোপাধ্যায়: জালিয়াতির অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হল প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলর অনুপম দত্তকে। শনিবার সকালে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁকে। ধৃতের বিরুদ্ধে জমি ও বাড়ি সংক্রান্ত বিষয়ে জালিয়াতির অভিযোগ আনা হয়েছে।
[প্রায় ২০ ঘণ্টা পর উদ্ধার সাঁতারু কাজল দত্তের দেহ]
দীর্ঘদিন সল্টলেকের কাউন্সিলর পদে ছিলেন অনুপম দত্ত। জানা গিয়েছে, বিডি ব্লকের ২১০ নম্বর বাড়ি নিয়ে প্রতারণার অভিযোগ আনা হয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। ঘটনার সূত্রপাত হয় বেশ কয়েকবছর আগে। মধুসূদন চক্রবর্তী নামের এক ব্যক্তি জাল নথি তৈরি করে বাড়িটি একজনকে বিক্রি করার চেষ্টা করে। অগ্রিম টাকাও নেওয়া হয় ওই ব্যক্তির কাছ থেকে। তাঁর অভিযোগের ভিত্তিতেই মামলা শুরু হয়। তদন্তের ভার পড়ে বিধানগর পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের উপর।
কিছুদিন আগেই গ্রেপ্তার করা হয় মুধুসূদন চক্রবর্তী নামের অভিযুক্ত। শোনা গিয়েছে, ধৃতকে জেরা করে এই মামলায় অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পান গোয়েন্দারা। বাড়ির লেনদেনে মধ্যস্থতাকারী হিসেবে নাম উঠে আসে অনুপম দত্তের। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয় প্রাক্তন কাউন্সিলারকে। পুলিশের একাংশের অনুমান, ভিন রাজ্যে পালানোর চেষ্টা করছিলেন প্রাক্তন কাউন্সিলার।
[চোর অপবাদে রাস্তাতেই জামা খুলিয়ে তল্লাশি, অপমানে আত্মঘাতী কিশোরী]
প্রসঙ্গত, তৃণমূলের প্রাক্তন কাউন্সিলর হলেও কয়েকদিন আগেই বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন অনুপম দত্ত। তাঁর ও কণক দেবনাথ, মনোজ পাণ্ডেদের হাতে বিজেপির পতাকা তুলে দিয়েছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। ঘটনার পর থেকে এখনও পর্যন্ত রাজ্য বিজেপির তরফ থেকে এ বিষয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। প্রাক্তন কাউন্সিলারকে আজই আদালতে তোলা হবে বলে জানা গিয়েছে।
[পরিচারিকা সেজে ঢুকে সর্বস্ব চুরি, ব্যবসায়ী-সহ গ্রেপ্তার ৩]
সর্বশেষ খবর
-
পেট্রলে ইথানল মিশিয়ে ব্যবহারের পরিণাম কী? সুপ্রিম কোর্টে কেন্দ্র বলল, ‘সবটাই পরীক্ষার স্তরে’
-
মন্দিরের প্রণামী বাক্স ‘দখলের চেষ্টা’র অভিযোগ, কী বলছেন বিজেপি বিধায়ক রত্না দেবনাথের স্বামী?
-
চেতলা অগ্রণীর দুর্গাপুজোর উদ্বোধনে শুভেন্দু অধিকারী! চক্ষুদান করবেন? কী জানাল ক্লাব
-
রাষ্ট্রপতি সফরে প্রোটোকল ভঙ্গ, অভিযুক্ত আমলাকে ‘রিলিজ’ নবান্নের
-
প্রণব রায়ের বিরুদ্ধে ৪০ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ সিএবি’তে, পঙ্কজ-পুত্রের পালটা, ‘সব অপপ্রচার’