অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: হুগলির পর হাওড়া। দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে পুলিশি বাধার মুখে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম। শেষমেশ শিবপুরে আর যাওয়া হল না তাঁদের। পরিবর্তে কলকাতার উদ্দেশে ফিরে যান সকলে। পরবর্তীকালে কী কর্মসূচি হয়েছে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের, তা এখনও জানা যায়নি।
রবিবার বেলা প্রায় সাড়ে ১১টা নাগাদ দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে পৌঁছন কেন্দ্রের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের সদস্যরা। ঠিক টোলপ্লাজার পরেই তাঁদের গাড়ি আটকে দেওয়া হয়। গাড়ি থেকে নেমে পড়েন প্রতিনিধিরা। পুলিশের সঙ্গে তর্কাতর্কিতে জড়িয়ে পড়েন তাঁরা। পুলিশের দাবি, শিবপুরে ১৪৪ ধারা জারি রয়েছে। তাই সেখানে কেন্দ্রের ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের প্রতিনিধিরা গেলে অশান্তি হতে পারে। তাই সেখানে যেতে দেওয়া কোনওভাবেই সম্ভব নয়।

[আরও পড়ুন: মা সারদার পর মেসি-মারাদোনা-পেলের সঙ্গে মমতার তুলনা, ফের বিতর্কে নির্মল মাজি]
যদিও এই যুক্তিতে একমত নন ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের সদস্যরা। তাঁদের দাবি, হুগলির পর হাওড়াতেও স্রেফ ইচ্ছাকৃতভাবেই আটকে দেওয়া হয়েছে। শেষমেশ শিবপুরে আর যাওয়া হয়নি তাঁদের। পরিবর্তে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেন ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের প্রতিনিধিরা। উল্লেখ্য, রামনবমীর মিছিলকে কেন্দ্র করে হাওড়ার শিবপুর, কাজিপাড়া এবং হুগলির রিষড়াতে অশান্তির পরিবেশ তৈরি হয়। অশান্তি কবলিত এলাকায় ১৪৪ ধারাও জারি করা হয়। সেই সমস্ত এলাকা পরিদর্শন করে রিপোর্ট তৈরি করতেই বাংলায় ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম।
[আরও পড়ুন: ভোগান্তির অবসান, প্রশাসনের চাপে পঞ্চম দিনে আন্দোলন তুলল কুড়মিরা]
সর্বশেষ খবর
-
তারকাখচিত দল নিয়ে কালীঘাটের বিরুদ্ধে শেষবেলায় দাপট, কলকাতা লিগে জয়ে ফিরল মোহনবাগান
-
তিশা কাণ্ডের ছায়া কালনায়! বিয়ের ৪ মাস পরই শ্বশুরবাড়িতে রহস্যমৃত্যু বধূর, পণ না মেলায় খুন?
-
ভালো রিটার্ন চান? জেনে নিন জিও ব্ল্যাকরক এসআইএফ-এর খুঁটিনাটি
-
ক্রিকেট ইতিহাসের অক্ষয় নাম, সোবার্সই ‘সর্বকালের সেরা’ অলরাউন্ডার
-
কাপড়ের ব্যবসার আড়ালেই অস্ত্র ব্যবসা! বিহার থেকে আনতেন গোলাবারুদ, কে এই রিভলবার লেডি?