গোবিন্দ রায়: মাত্র ৯ বছরেই বোমাবাজিতে প্রাণ হারাতে হয়েছে মেয়েকে। হৃদয়বিদারক সেই ঘটনার পর পুলিশ সক্রিয়তার সঙ্গে দুষ্কৃতীদের গ্রেপ্তার করেছে। আইনি প্রক্রিয়াও চলছে। তবে মায়ের মন তো মানে না। মেয়ের মৃত্যুর সুবিচার চেয়ে তাই এবার কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হল কালীগঞ্জের নিহত নাবালিকা তামান্না খাতুনের পরিবার। বৃহস্পতিবার কালীগঞ্জের মোলান্দি গ্রাম থেকে সোজা কলকাতায় এসেছেন তামান্নার মা-বাবা। হাই কোর্টের কাছে তাঁদের আবেদন, মেয়ের মৃত্যুর সুবিচার চাই, তদন্ত হোক সঠিক পথে। সূত্রের খবর, সিবিআই তদন্ত চেয়েছে পরিবার।
গত ২৩ জুন, কালীগঞ্জ উপনির্বাচনের ফলপ্রকাশের দিন দুপুরে বোমাবাজিতে মৃত্যু হয় মোলান্দি গ্রামের ৯ বছরের নাবালিকা তামান্না খাতুন। স্বাভাবিকভাবেই এই ঘটনা তোলপাড় পড়ে যায়। সঙ্গে সঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার করে কঠোরতম শাস্তির জন্য পুলিশকে নির্দেশ দেন। পুলিশও দ্রুততার সঙ্গে পদক্ষেপ করেছে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বোমাবাজির ঘটনায় অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়। এই ঘটনা নিয়ে কালীগঞ্জের নবনির্বাচিত বিধায়ক আলিফা আহমেদ জানান, অত্যন্ত মর্মান্তিক ঘটনা। একটা বাচ্চাকে হারানো খুব বেদনার। তবে এই ঘটনায় পুলিশ প্রশাসন কড়া পদক্ষেপ করে দোষীদের গ্রেপ্তার করেছে। তিনি এও জানান, শিগগিরই যাবেন তামান্নার বাড়িতে।
তবে সূত্রের খবর, মেয়ের অকালমৃত্যুর ঘটনায় পুলিশি তদন্তে তেমন আস্থাশীল হতে পারছেন না মা-বাবা। তাঁরা চান, সিবিআই তদন্ত হোক। সেই আবেদন নিয়ে এদিন কলকাতায় এসেছেন তাঁরা। কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়ে মেয়ের মৃত্যুর সুবিচার চেয়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘কেউ যেন আমাকে…’, মধ্যরাতে কলকাতায় ভূতুরে কাণ্ড! হাড়হিম অভিজ্ঞতা রণজয়ের
-
ব্যর্থ হলেও মার্কশিটে লেখা থাকবে না ‘ফেল’ শব্দটি, পড়ুয়াদের মনোবল বাড়াতে নয়া ভাবনা বিহার সরকারের
-
বাইকের পিছনে ধাওয়া দুষ্কৃতীদের! ভোটমুখী পাঞ্জাবে আপ নেতাকে গুলি করে ‘খুন’
-
‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’-এর খবরের জের, যাদবপুরে যৌনতার ভাইরাল ভিডিও নিয়ে তদন্ত চাইল কংগ্রেস
-
সন্দেশখালির পর সুন্দরবন, এলাকা ঘিরল এনএসজি, সঙ্গে এসটিএফ, বিএসএফ! হতবাক দ্বীপবাসী