Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Firhad Hakim

‘গুরুত্ব দেয়নি তৃণমূল’, অধীরের হাত ধরে কংগ্রেসে যোগ দিলেন ফিরহাদের জামাই

যদিও মেয়রের জামাইয়ের দলত্যাগকে গুরুত্ব দিচ্ছে না তৃণমূল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৯, ২০২৩, ১৬:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৯, ২০২৩, ১৬:৪৮

options
link
‘গুরুত্ব দেয়নি তৃণমূল’, অধীরের হাত ধরে কংগ্রেসে যোগ দিলেন ফিরহাদের জামাই zoom
Advertisement

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: কংগ্রেসে যোগ দিলেন রাজ্যের পুরমন্ত্রী তথা কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমের (Firhad Hakim) জামাই ইয়াসির হায়দার। শনিবার প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরীর হাত ধরে হাত শিবিরে নাম লেখালেন ইয়াসির। শাসক শিবিরে থাকাকালীন যুব তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক পদে ছিলেন তিনি।

ফিরহাদ হাকিমের মেয়ে প্রিয়দর্শিনীর স্বামী ইয়াসির। যদিও শোনা যায়, ইদানিং প্রিয়দর্শিনীর সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক ভাল নয়। কয়েক বছর আগে ইয়াসিরের বিদেশ যাওয়া এবং সেই সফরে এক অভিনেত্রীর সঙ্গী হওয়া নিয়ে বিতর্ক হয়েছিল। ইয়াসির একাধিক বার বিদেশ গিয়েছেন এবং তাঁর মারফত বিদেশে টাকা পাচার হয়েছে বলে অভিযোগও ওঠে। সেই নিয়ে প্রিয়দর্শিনীকে নোটিশও ধরায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। যদিও ইয়াসিরের দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: চাইলেই ভাড়াটেদের সরানো যাবে না, পাবেন নতুন বাড়িতে জায়গাও, নয়া আইন পুরসভার

কংগ্রেসে (Congress) যোগ দিয়ে ইয়াসির হায়দারের দাবি, তৃণমূল তাঁকে গুরুত্ব দেয়নি। তাঁকে নেতা হিসাবে নয়, সমাজসেবী হিসাবে দেখা হত। এদিন তিনি বলেন,”২০২১ সালে আমাকে টিকিট দেয়নি তৃণমূল (TMC)। সে বছর মার্চ মাসে তৃণমূল ছেড়ে দিয়েছিলাম। তারপর থেকে সক্রিয় রাজনীতিতে ছিলাম না। কিন্তু এখন ফের জাতীয় কংগ্রেসের সঙ্গে যুক্ত হয়ে কাজ করতে চাই। আমি কৃতজ্ঞ যে কংগ্রেস আমাকে সেই সুযোগটা দিচ্ছে। আমি অধীর চৌধুরীকে (Adhir Ranjan Chowdhury) দেখে অনুপ্রাণিত হই। জাতীয় কংগ্রেসের কর্মী হিসাবে কাজ করতে চাই।”

[আরও পড়ুন: ‘একটু কমিয়ে দিতে বলুন না’, মহিলার আবেদনে অবাক ফিরহাদ]

২০২১ সালেও তৃণমূলের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ ঘোষণা করেছিলেন ইয়াসির। বিধানসভা নির্বাচনে টিকিট না পেয়ে ফেসবুকে ক্ষোভ উগরে দেন তিনি। সেই সময় তাঁর বক্তব্য ছিল, যাঁরা দিনরাত দলের জন্য কাজ করেন, তাঁদের কেউ পাত্তা দেন না। ভুঁইফোড় সেলিব্রিটিরা এসে টিকিট পেয়ে যান। এবার সোজা দল ছেড়ে দিলেন কলকাতার মেয়রের জামাই। যদিও তৃণমূল তাঁর দলত্যাগকে গুরুত্ব দিচ্ছে না। তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh) বলছেন, ‘এদের কেউ চেনে না। কোনও প্রভাব পড়বে না।’ ফিরহাদ নিজে বলছেন,”ওর অনেক গল্প আছে। আমার মেয়ের সঙ্গে ওর পোষাচ্ছে না। ও আসলে একটা পরজীবী।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.