অর্ণব আইচ: কসবা কাণ্ডে এবার গ্রেপ্তার ল কলেজের সরকারি নিরাপত্তারক্ষী। তাঁর নাম পিনাকী বন্দ্যোপাধ্যায়। আটক করে রাতভর জেরার পর তাকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। ধৃত গার্ডের ভূমিকা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
শুক্রবার সকাল থেকে কসবার আইন কলেজে গণধর্ষণের ঘটনা নিয়ে তোলপাড় পড়ে। নির্যাতিতা দাবি করেন, বুধবার সন্ধ্যায় তাঁকে ডাকা হয়েছিল গার্ড রুমে। অভিযোগ, তিনি সেখানে গেলে তাঁর উপর চড়াও হন তিনজন। গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। কাউকে কিছু না বলতে হুমকিও দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। পরে ওই ছাত্রী কসবা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ পেয়েই নড়েচড়ে বসেন পুলিশ আধিকারিকরা। প্রথমে দু’জনকে পাকড়াও করে জিজ্ঞাসাবাদ চলে। তাঁদের থেকেই মূল অভিযুক্তের খোঁজ পাওয়া যায়। কালবিলম্ব না করে মূল অভিযুক্তকেও গ্রেপ্তার করা হয়।
নির্যাতিতা অভিযোগ পত্রে জানিয়েছিলেন, ঘটনার সময় গার্ডকে তার ঘর থেকে বের করে দেওয়া হয়েছিল। গার্ড বিষয়টা জানলেও নিরুপায় ছিলেন বলে জানান নির্যাতিতা। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই শুক্রবার কলেজের সরকারি নিরাপত্তারক্ষী পিনাকী বন্দ্যোপাধ্যায়কে আটক করে পুলিশ। বুধবার ঠিক কী ঘটেছিল গার্ড রুমে, তাঁর কী ভূমিকা ছিল, কেন ঘটনার পর কলেজ কর্তৃপক্ষ বা থানায় জানাননি এহেন বহু প্রশ্নের মুখোমুখি হতে হয় তাঁকে। শনিবার সকালে আইন কলেজের গার্ডকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
টানা অনশনে শারীরিক অবস্থার অবনতি! হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল ঝাড়খণ্ডের ‘ওয়াংচুক’কে
-
চিনা মাঞ্জায় গলা কাটল বাইক আরোহী পুলিশ অফিসারের! মা ফ্লাইওভারে বাড়ল টহলদারি
-
ইন্দিরা হত্যাকারীর ছেলে লড়বেন পাঞ্জাব ভোটে! প্রার্থীতালিকা ঘোষণা অকালি দল ওয়ারিসের
-
কৌশিকী অমাবস্যায় তারাপীঠে তিনদিন মদ বিক্রি বন্ধ! মদের দোকান নিয়ে কী প্রস্তাব?
-
জমি-বাড়ি দখল করেছেন রেখা পাত্র! বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে মুখ্যমন্ত্রীকে নালিশ কেশবানন্দ মহারাজের