সুব্রত বিশ্বাস: শতাব্দী প্রাচীন বাড়ি ভেঙে পড়ছে অন্যের বাড়ির উপর। প্রতিবাদ করলেই মিলছে বন্দুক বের করে হুমকি। হাওড়া পিলখানা অঞ্চলের ৩৯২ জিটি রোডের বাড়িটির মালিক জগন্নাথ প্রসাদের বিরুদ্ধে এমনই অভিযোগ দায়ের করেন প্রতিবেশী বিনোদকুমার জয়সওয়াল। বিচার চাইতে ছুটে গিয়েছেন স্থানীয় বিধায়ক, হাওড়ার মেয়র, পুলিশ কমিশনারেট থেকে পুর প্রতিনিধির কাছে।
[নগ্ন করে পড়ুয়াকে মার, সেন্ট পল’স কাণ্ডে বহিষ্কৃত দুই অভিযুক্ত ছাত্র]
বিনোদের অভিযোগ, গত ৩১ মে রাতে শতাব্দী প্রাচীন তিনতলা বাড়ির একদিকের অংশ হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে ৩৯১ জিটি রোডে বিনোদের বাড়ির উপর। ফলে ভেঙে যায় তাঁর গোডাউনের ছাদের বড় অংশ। রাতে গোডাউনে কর্মীরা না থাকায় মৃত্যুর ঘটনা ঘটেনি। ভেঙে যাওয়া বাড়ির মালিক জগন্নাথ প্রসাদকে বিষয়টি জানানো মাত্র তিনি বন্দুর উঁচিয়ে গুলি করার হুমকি দেন বলে বিনোদ জানিয়েছেন। তাঁর আরও অভিযোগ, পুরনো আট-দশজন ভাড়াটে রয়েছে তাঁর বাড়িতে। বাড়িটি ভাঙলে তিনি জমিটি পুনরুদ্ধার করতে পারবেন। যার মূল্য বেশ কয়েক কোটি টাকা। তাই বাড়িটি ভেঙে পড়ুক বলে তিনি চান। বিধায়ক তথা মন্ত্রী লক্ষ্মীরতন শুক্লা বলেন, তিনি বিষয়টি খতিয়ে ব্যবস্থা নেবেন।
[শরীরের বাইরে হৃৎপিণ্ড নিয়ে জন্ম, বাঁচানো গেল না মেদিনীপুরের বিরল শিশুকে]
জগন্নাথবাবুর পৌষ মাসের আশায় বিনোদের সর্বনাশ হচ্ছে বলে তিনি অভিযোগ করেন। বাড়িটি ভেঙে বিনোদের বাড়ির দেওয়ালের উপর ঝুঁকে রয়েছে। ফলে যে কোনও সময় ঘটতে পারে বড়সড় বিপত্তি। এই আশঙ্কায় বিনোদের গোডাউনের কর্মীরাও কাজে আসা বন্ধ করেছেন। বৃষ্টি হলে মাঝে মধ্যেই ভেঙে পড়ছে বাড়ির নানা অংশ। ইচ্ছা করেই রক্ষণাবেক্ষণ করেন না জগন্নাথবাবু। ভেঙে পড়লেই ভাড়াটে শূন্য হবে, উদ্ধার হবে জমি। তাতে যে বিপত্তিই ঘটুক না কেন, পরোয়া নেই তাঁর। এমনই অভিযোগ করছে প্রতিবেশী বিনোদ।
সর্বশেষ খবর
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’
-
তসরের পাঞ্জাবিতে ঠিক যেন বর! প্রাক্তন স্ত্রী সুস্মিতা মা হতেই এবার বিয়ের পিঁড়িতে সব্যসাচী?
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই