Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
Rishra

‘আমরা আতঙ্কিত’, হাওড়া ও রিষড়া কাণ্ডে পুলিশের ভূমিকার নিন্দা করে খোলা চিঠি অনির্বাণ-অপর্ণা-ঋদ্ধিদের

'বাংলার মানুষ হিংসাকে জিততে দেবে না', বললেন অনির্বাণ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৩, ২০:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৩, ২০:২৯

options
link
‘আমরা আতঙ্কিত’, হাওড়া ও রিষড়া কাণ্ডে পুলিশের ভূমিকার নিন্দা করে খোলা চিঠি অনির্বাণ-অপর্ণা-ঋদ্ধিদের zoom
Advertisement

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: শিবপুর ও রিষড়ার ঘটনায় এবার সরব বিশিষ্টজনেরা। খোলা চিঠি লিখলেন অনির্বাণ ভট্টাচার্য, কৌশিক সেন, অপর্ণা সেন, সুজন মুখোপাধ্যায়-সহ অন্যান্যরা। পুলিশ-প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন তাঁরা।

Advertisement

চিঠিতে ঠিক কী লিখেছেন বিদ্বজনেরা? চিঠিতে লেখা, “রামনবমীকে কেন্দ্র করে গত ছয়দিন ধরে বাংলায় যে ধর্মীয় মেরুকরণের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড সক্রিয় হয়ে উঠেছে, তাতে নাগরিক হিসাবে আমরা আতঙ্কিত ও উদ্বিগ্ন। তীব্রভাবে এই ঘটনাবলির প্রতিবাদ জানাচ্ছি। সেইসঙ্গে প্রশাসনিক দায়িত্বের কথাও মনে করিয়ে দিতে চাই। সাধারণ মানুষের প্রাণ এবং সম্পত্তি রক্ষার দায়িত্ব পুলিশ প্রশাসনের। সেই দায়িত্ব পালনের ক্ষেত্রে পুলিশের নিষ্ক্রিয় ভূমিকারও তীব্র নিন্দা করছি। অবিলম্বে এই মেরুকরণের রাজনীতি বন্ধ করার জন্য প্রয়োজনীয় উচ্চ পর্যায়ের প্রশাসনিক হস্তক্ষেপের দাবি জানাচ্ছি।” এই চিঠিতে সই রয়েছে, সুজন মুখোপাধ্যায়, কৌশিক সেন, রেশমী সেন, ঋদ্ধি সেন, সুরজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়, অনির্বাণ ভট্টাচার্য, বোলান গঙ্গোপাধ্যায়, শ্রীকান্ত আচার্য-সহ বেশ কয়েকজনের।

[আরও পড়ুন: বিধায়ক জুন মালিয়ার নামে কুৎসা! অটো ও টোটো ইউনিয়নের সভাপতির অশান্তি গড়াল থানায়]

এ বিষয়ে অনির্বান বলেন, রামনবমী একটা ধর্মীয় অনুষ্ঠান। সেখানে যদি হিংসাত্মক ঘটনা দেখা যায়, তাহলে আর কী বলার। এটা কবে বন্ধ হবে? সম্প্রীতি নষ্ট হচ্ছে, বাংলার পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে। অভিনেতার কথায়, “বাংলার মানুষ হিংসাকে জিততে দেবে না, এটা আমার বিশ্বাস।” রাজ্যকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করার কথাও বলেছেন তিনি।

[আরও পড়ুন: সড়কপথে বাধার আশঙ্কা করে লোকাল ট্রেনে রিষড়ায় লকেট, স্টেশনে নামতেই আটকাল পুলিশ]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.