Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Joka-Taratala

দ্বিগুণ হচ্ছে জোকা-তারাতলা রুটের মেট্রো সংখ্যা, কমছে দুই ট্রেনের সময়ের ব্যবধানও

যাত্রী সাধারণের সুবিধার্থেই এই সিদ্ধান্ত, জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ২০:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ২০:৪৯

options
link
দ্বিগুণ হচ্ছে জোকা-তারাতলা রুটের মেট্রো সংখ্যা, কমছে দুই ট্রেনের সময়ের ব্যবধানও zoom
প্রতীকী ছবি।
Advertisement

নব্যেন্দু হাজরা: জোকা-তারাতলা মেট্রোর যাত্রীদের জন‌্য সুখবর। আগামী ১ মে থেকে জোকা-তারাতলা (Joka-Taratala Route) (পার্পল লাইন) রুটে মেট্রোর সংখ‌্যা দ্বিগুণ করা হবে। বুধবার একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি করে সেকথা জানানো হয়।

বলা হয়েছে, ১ মে থেকে এক ঘণ্টার বদলে ৪০ মিনিট অন্তর চলবে ট্রেন। একইসঙ্গে দুপুরের যে সময়টা ওই অংশে মেট্রো (Metro Services) বন্ধ থাকতো, তখনও চালানো হবে। আগামী ১ মে সোমবার থেকে মেট্রো রেলের সংখ্যা দ্বিগুণ করা হচ্ছে। চার মাস আগে এখানে পরিষেবা শুরু হয়েছিল। তার মধ্যেই এই নয়া উদ্যোগ। ওই দিন থেকে রোজ ২৪টি করে মেট্রো চলাচল করবে। অর্থাৎ ১২টি আপ ও ১২টি ডাউন। বর্তমানে এই রুটে ১২টি ট্রেন চলে। সোমবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত এই পরিষেবা থাকবে। শনি ও রবিবার অবশ‌্য এই রুটে কোনও যাত্রী পরিষেবা থাকবে না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘এবার দিল্লিতেও ২০০ পেরবে না’, ২০২৪-এ বিজেপিকে নিয়ে ‘ভবিষ্যদ্বাণী’ মমতার]

মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে, যাত্রীদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে এই পার্পল লাইনে (Purple Line) মেট্রোর সংখ‌্যা বাড়ানো হল। তবে একটি মেট্রোই ছুটবে। সেই সংখ‌্যা বাড়েনি। বেহালা এলাকার যাত্রীদের সুবিধার জন‌্য এই মেট্রোর সংখ্যা বৃদ্ধি করা হচ্ছে। বিস্তারিত সমীক্ষার পরে এনিয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ। মেট্রোর জেনারেল ম্যানেজার শ্রী পি উদয় কুমার রেড্ডি এই সিদ্ধান্তে শিলমোহর দিয়েছেন।

[আরও পড়ুন: ম্যাঞ্চেস্টার ম্যারাথনে সম্বলপুরী শাড়ি পরে দৌড়! চমকে দিলেন ওড়িশার তরুণী, ভাইরাল ভিডিও]

জোকা থেকে প্রথম মেট্রো চালু হবে সকাল ৮টা বেজে ৫৫ মিনিটে। আর শেষ মেট্রো থাকবে ১৬.২০ মিনিটে। এদিকে, তারাতলা থেকে প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল ৯টা ২০ মিনিট নাগাদ। আর তারাতলা থেকে শেষ সার্ভিস থাকবে ৪টে ৪০ নাগাদ। মেট্রোর মুখ‌্য জনসংযোগ আধিকারিক (PRO) কৌশিক মিত্র জানিয়েছেন, অফিস যাত্রী ও বিভিন্ন ইনস্টিটিউশনের পড়ুয়াদের এনিয়ে দাবি ছিল। সেটা এবার পূরণ হতে চলেছে। মেট্রো পরিষেবা বৃদ্ধি হওয়ায় এই এলাকার মানুষের সুবিধা হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.