Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
Justice Abhijit Ganguly again slams CBI

‘নির্দ্বিধায় মিথ্যা বলেন মানিক’, জেরার পদ্ধতি নিয়ে প্রশ্ন তুলে CBI’কে তোপ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের

সিবিআইয়ের জমা দেওয়া রিপোর্ট দেখে ক্ষুব্ধ বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৯, ২০২৩, ১৯:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৯, ২০২৩, ১৯:৩১

options
link
‘নির্দ্বিধায় মিথ্যা বলেন মানিক’, জেরার পদ্ধতি নিয়ে প্রশ্ন তুলে CBI’কে তোপ বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের zoom

গোবিন্দ রায়: ফের কলকাটা হাই কোর্টে বিচারপতির তোপের মুখে সিবিআই। প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিবিআইয়ের জিজ্ঞাসাবাদের পদ্ধতিতে বিরক্ত অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন চেয়ারম্যান মানিক ভট্টাচার্যকে মিথ্যাবাদী বলেও তোপ দাগলেন তিনি।

বুধবার কলকাতা হাই কোর্টে প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে রিপোর্ট জমা দেয় সিবিআই। ওই রিপোর্ট দিয়ে সিবিআই উল্লেখ করে, ২০১২ সালে টেটের জন্য টেন্ডার ডাকা হয়েছিল। সেখানেই প্রথম বরাত পায় এস.বসু রায় অ্যান্ড কোম্পানি। ভাল কাজ করায় এবং অন্য কেউ টেন্ডার জমা না দেওয়ায় ফের বরাত দেওয়া হয় এস.বসু রায় অ্যান্ড কোম্পানিকে। জিজ্ঞাসাবাদে এমনই জানিয়েছেন মানিক ভট্টাচার্য।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মুসলিম এলাকায় হামলা চালালে ছেড়ে কথা নয়! রামনবমীর আগে বিজেপিকে হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রীর]

সিবিআইয়ের রিপোর্ট দেখে ক্ষুব্ধ বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি বলেন, “এটা কোনও জিজ্ঞাসাবাদ হয়েছে? এর থেকে তো আমি ভাল জিজ্ঞাসাবাদ করি। হাই কোর্টের অনেক আইনজীবীও এর থেকে ভাল জিজ্ঞাসাবাদ করবে। তদন্ত শেষ করতে হবে তো। এটা কোনও জিজ্ঞাসাবাদ? ছিঃ! ছিঃ! ছিঃ!” মানিক ভট্টাচার্যকে তীব্র কটাক্ষ করে বিচারপতি বলেন, “নির্দ্বিধায় মিথ্যা বলার অভ্যাস রয়েছে মানিক ভট্টাচার্যর। এবং আদালতের সামনে সেটা প্রমাণিতও হয়েছে।”

উল্লেখ্য, গত বছরের অক্টোবরে গ্রেপ্তার হন মানিক ভট্টাচার্য। সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে রাতভর জিজ্ঞাসাবাদের পর ইডি তাঁকে গ্রেপ্তার করে। অভিযোগ, তিনি শিক্ষক নিয়োগের ভুয়ো তালিকা দিয়েছিলেন। এছাড়া তিনি ঘুষও নিয়েছিলেন। উপরন্তু তদন্তে সহযোগিতা করছিলেন না। এমনই নানা অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁকে। 

[আরও পড়ুন: ‘দুর্নীতির সমুদ্রে ঠগ বাছতে গাঁ উজাড় হবে’, প্রাথমিক নিয়োগ মামলায় মন্তব্য বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.