অভিরূপ দাস: টানা বৃষ্টির মাঝে কলকাতায় ‘ডেঙ্গু’র বলি বৃদ্ধ। পুরসভা ডেঙ্গু সংক্রমণের খবর পাওয়ামাত্রই তাঁর বাড়ি সংলগ্ন এলাকায় তল্লাশি চালায়। সেখানে এডিস মশার লার্ভা মিলেছে বলে খবর। সঙ্গে সঙ্গে পুরসভার তরফে বাসিন্দাদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে যাবতীয় পদক্ষেপ করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, মৃতের নাম স্বরূপ মুখোপাধ্যায়। বয়স ৭৫ বছর। কলকাতা পুরসভার ৬৯ নম্বর ওয়ার্ডের সানি পার্কের বাসিন্দা তিনি। কিছুদিন ধরেই জ্বরে ভুগছিলেন বৃদ্ধ। ভর্তি করা হয় কলকাতার বেসরকারি হাসপাতালে। ৬ আগস্ট ডেঙ্গুর উপসর্গ থাকায় পরীক্ষা করানো হয়। রিপোর্ট আসে পজিটিভ। সূত্রের খবর, সেই সময় তাঁর প্লেটলেট ছিল ৩৫ হাজার। দ্রুত গতিতে কমতে থাকে প্লেটলেট। নামে ১২ হাজারে। হাসপাতালেই মৃত্যু হয় বৃদ্ধের।
পুরসভা সূত্রে জানা গিয়েছে, ৭ তারিখ তাঁরা বৃদ্ধের সংক্রমিত হওয়ার খবর পায়। বৃদ্ধের বাড়ির পাশেই একটি নির্মীয়মাণ আবাসন রয়েছে। গত কয়েকদিনের টানাবৃষ্টিতে সেখানে জমেছে জল। পুরসভার আধিকারিকদের দাবি, সেখানে এডিস মশার লার্ভাও মিলেছে। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই প্রবল আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকায়। পুরসভার তরফে যাবতীয় পদক্ষেপ করা হচ্ছে। পাশাপাশি এলাকার বাসিন্দাদেরও সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
আমেরিকা-ইরান সংঘাতে এবার অনমনীয় ‘বাহুবলী’র প্রবেশ! পেজেস্কিয়ানের বার্তায় চমক তেহরানের
-
এবার পানীয় জলের উৎসসন্ধানে ভারত-ফ্রান্স যৌথ মহাকাশ অভিযান, আকাশে উড়ে জল খুঁজবে ‘তৃষ্ণা’
-
বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে গিয়ে কিশোরীকে ‘অত্যাচার’! ধৃত ২ অভিযুক্ত
-
বাংলা দলে ডাক পোড়েলকে, ধর্ষণ মামলায় জামিনে থাকা ক্রিকেটারকে নিয়েই শুরু রনজির প্রস্তুতি
-
বিজেপির রক্তদান শিবিরে হামলা তৃণমূলের! দু’পক্ষের সংঘর্ষে উত্তপ্ত শিবপুর, থানায় বিক্ষোভ