সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রায় ৭২ ঘণ্টা পর উঠল মেডিক্যাল কলেজের ছাত্রদের ঘেরাও কর্মসূচি। মেডিক্যাল কলেজের কার্যনির্বাহী অধ্যক্ষ তথা মেডিক্যাল সুপার অঞ্জন অধিকারীর মধ্যস্থতায় এদিন দুপুর ২ টো নাগাদ ঘেরাও তুলে নেন বিক্ষোভকারী ছাত্ররা। বর্তমানে নিজেদের কাজে ফিরে গিয়েছেন সকলে।
মেডিক্যাল কলেজের ছাত্রদের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল, ফেব্রুয়ারির মধ্যেই ছাত্র সংসদের নির্বাচন করতে হবে। এই ইস্যুতে টানা তিনমাস কলেজ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে দফায় দফায় আলোচনাও করেন তাঁরা। কিন্তু তাতেও কোনও সমাধান সূত্র মেলেনি। গত তিনদিন ধরে চলছিল অধ্যক্ষ ঘেরাও কর্মসূচি। দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত ঘেরাও চলবে বলেও সাফ জানিয়েছিলেন তাঁরা। বৃহস্পতিবার দুপুরে অধ্যক্ষ অঞ্জনবাবু ও কলেজ ডিন-সহ একাধিক অধ্যাপক বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনায় বসেন। ছাত্রদের দাবি মেনে ফেব্রুয়ারিতে ছাত্র সংসদ নির্বাচনের লিখিত প্রতিশ্রুতি দেন।
[আরও পড়ুন: ফের বড়সড় সাফল্য এসটিএফের, গুয়াহাটি যাওয়ার পথে গ্রেপ্তার প্রাক্তন কেএলও জঙ্গি]
সূত্রের খবর, আশ্বাস মিলতেই ঘেরাও বিক্ষোভ তুলে নেয় ছাত্ররা। অঞ্জনবাবু পরে জানান, স্বাস্থ্যদপ্তরের প্রধান সচিব দু’দফায় ফোন করে খবর নিয়েছিলেন। দ্রুত সমাধান সূত্র বের করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল কলেজ কর্তৃপক্ষকে। এরপরই তৎপরতা শুরু হয়। বৃহস্পতিবার কর্তৃপক্ষের আশ্বাস পেয়েই কাজে ফিরেছে আন্দোলনকারীরা।
প্রসঙ্গত, গতকাল যাদবপুর ও প্রেসিডেন্সি কলেজের ছাত্ররাও মেডিক্যাল কলেজে হাজির হয়েছিল। সেই খবর গিয়েছিল নবান্নে।
[আরও পড়ুন: ‘সিত্রাং’য়ের অভিমুখ বাংলাই! কালীপুজোর পরদিনই ভয়াবহ দুর্যোগের আশঙ্কা]
সর্বশেষ খবর
-
স্বাধীনতা দিবসে সুখবর! পর্যটন প্রসারে জোড়া ট্রেন প্রাপ্তি পুরুলিয়ার
-
যুদ্ধ আবহে চরমে জ্বালানি-জ্বালা! ‘২০৪৭-এ বিকশিত ভারত গড়বই’, লালকেল্লায় ‘আত্মনির্ভরতা’র বার্তা মোদির
-
‘কর্মযোগ’ ও ‘স্বাধীনতা’-র ধারণা দিয়েছিলেন ঋষি অরবিন্দ
-
‘স্বপ্নপূরণে এগিয়ে যাক তরুণ’, লালকেল্লায় জেন জি-দের পাশে থাকার বার্তা মোদির
-
সার্কিট হাউসে মহুয়াকে ঘর ছাড়তে ‘চাপ’, বাইরে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান! উত্তেজনা কৃষ্ণনগরে