ফাইল ছবি
নব্যেন্দু হাজরা: পরপর তিনটে মেট্রো বাতিল! যার জেরে বুধবার দুপুরে তুমুল ভিড় একের পর এক স্টেশনে। সমস্যায় পড়লেন যাত্রীরা। ভিড়ের মধ্যে ধাক্কাধাক্কিতে দমদম স্টেশনে এক মহিলা যাত্রী পড়ে গিয়ে জখম হন। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়ায় দমদম স্টেশনে।
কলকাতা মেট্রো রেল (Kolkata Metro) সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন দুপুর ১২টা ৪০ মিনিটে দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষের উদ্দেশে একটি মেট্রো রওনা দেওয়ার সময় যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়। কিছুতেই মেট্রোটি স্টার্ট হচ্ছিল না। ফলে মেট্রো ফাঁকা করে দেওয়া হয়। লাইন থেকে রেকটি সরিয়ে দেওয়ার পর নতুন করে পরিষেবা চালু হয়। মেট্রোর দাবি, মাত্র ১০ মিনিটের ব্যবধানে পরের রেকটি রওনা দেয়। কিন্তু যাত্রীদের অভিযোগ, পরপর অন্তত তিনটে মেট্রো বাতিল হয়েছে। ফলে দক্ষিণেশ্বর থেকে একের পর এক স্টেশনে ভিড় জমতে শুরু করে।
পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে পরপর তিনটে মেট্রো চালানো হয়। তাতেও ভিড় সামাল দেওয়া যায়নি। দমদমে একটি মেট্রো ঢুকতেই তাতে ওঠার চেষ্টা করেন বেলঘরিয়ার বাসিন্দা পুতুল দে। সেই সময় পিছন থেকে অন্য যাত্রীরা ধাক্কা মারায় সঙ্গে সঙ্গে মেট্রোর ভিতরে হুমড়ি খেয়ে পড়ে যান তিনি। তাঁর পায়ে চোট লাগে। যদিও হুড়োহুড়ির কথা অস্বীকার করে মেট্রোর এক আধিকারিক দাবি করেন, “যাত্রীদের মধ্যে কোনও হুড়োহুড়ি দেখা যায়নি। আমরা প্রতি মুহূর্তে সিসি ক্যামেরায় নজরদারি রেখেছি।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.