অর্ণব আইচ: শিবরাত্রির ‘তোলাবাজি’ ঘিরে দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ। তারই জেরে বেশ কয়েকজন আহত হন। আমহার্স্ট স্ট্রিট এলাকার কুখ্যাত এক দুষ্কৃতী-সহ পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হল চারজন। রাম দাস নামে ওই দুষ্কৃতীকে ‘ট্রাবল মঙ্গার’ হিসাবে চিহ্নিত করে তার বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনকে রিপোর্ট দিলেন উত্তর কলকাতার আমহার্স্ট স্ট্রিট থানার আধিকারিকরা।
নতুন করে যাতে ওই অঞ্চলে গোলমাল না হয়, তার জন্য শুক্রবার সন্ধ্যায় কেশবচন্দ্র স্ট্রিট-সহ আমহার্স্ট স্ট্রিট এলাকার বিভিন্ন জায়গায় রুট মার্চ করে কেন্দ্রীয় বাহিনী। এদিকে, কলকাতায় ক’টি শিবরাত্রির উৎসব চলছে, তা চিহ্নিত করার নির্দেশ দিয়েছে লালবাজার। সেই অনুয়ায়ী থানাগুলির কাছ থেকে তথ্য নিয়ে লালবাজারকে ডিভিশনগুলির পক্ষ থেকে রিপোর্ট দেওয়া হয়।
[আরও পড়ুন: প্রার্থী ঘোষণার আগেই দেওয়াল লিখন, তমলুকে লড়ছেন প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ?]
পুলিশ জানিয়েছে, কেশবচন্দ্র স্ট্রিটের এক বাসিন্দার দাবি অনুযায়ী, শিবরাত্রির জন্য তাঁর কাছ থেকে পাঁচ হাজার টাকা চাঁদা চাওয়া হয়। ওই টাকা তিনি দিতে নারাজ হলে শুরু হয় পুজো আয়োজন ও অন্য একটি পক্ষের মধ্যে গোলমাল। যদিও পুলিশের দাবি, পুরনো গোলমাল ঘিরেই এই সংঘর্ষ হয়। একে অন্যের উপর হামলা চালায়। তাতে লাঠি ও রডের আঘাতে চারজনের মাথা ফেটে যায়। হাসপাতালে তাদের চিকিৎসা হয়।
আমহার্স্ট স্ট্রিট থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে গোলমাল আয়ত্তে আনে। অভিযোগের ভিত্তিতে রাম দাস, শ্যাম দাস, সন্তোষ দাস-সহ তিনজনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। রাম দাসের বিরুদ্ধে আগেও প্রায় আটটি বিভিন্ন ধরনের অভিযোগ রয়েছে। শুক্রবার ধৃতদের ব্যাঙ্কশাল আদালতে তোলা হলে তাদের জেল হেপাজতে রাখার নির্দেশ দেন বিচারক। এই সংঘর্ষের সঙ্গে যুক্ত আরও কয়েকজনকে খোঁজা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ‘হাতজোড় করে মমতাকে বলি, আমাকে ছেড়ে দিন’, ‘অবসর’ নিয়ে বিস্ফোরক চিরঞ্জিত]
সর্বশেষ খবর
-
তনয় শাস্ত্রীর এফআইআরে কড়া পদক্ষেপ নয়, হাই কোর্টের নির্দেশ স্বস্তিতে মিমি
-
‘আমি সারারাত কেঁদেছিলাম, আশ্বস্ত করেছিলেন শুভেন্দু’, হঠাৎ মহুয়ার বক্তব্যে মুখ্যমন্ত্রী স্তুতি!
-
স্কটল্যান্ডে ম্যাচে দলে থাকলেও শুরুতে নেই নেইমার, রাফিনহার বদলে কাকে ভাবছেন আন্সেলোত্তি?
-
দুর্বল ঢালাই, দায়ী লিজ নেওয়া সংস্থা? তারাতলা বিপর্যয়ে জড়াল ফিরহাদ ঘনিষ্ঠ কাউন্সিলরের নাম
-
কর্মে অবিচল, প্রবল ঝড়জলে সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরী, বজ্রাঘাতে মৃত্যু কর্তব্যরত জওয়ানের