অর্ণব আইচ: সিবিআই পরিচয় দিয়ে ডিজিটাল গ্রেপ্তারির হুমকি। বৃদ্ধ দম্পতির কাছ থেকে প্রায় আড়াই কোটি টাকা হাতিয়ে নিল সাইবার জালিয়াতরা। একসঙ্গে প্রায় সর্বস্ব খুইয়ে পুলিশের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন দক্ষিণ কলকাতার বৈষ্ণবঘাটা পাটুলির বাসিন্দা ওই বৃদ্ধ দম্পতি। দু’টি মোবাইল নম্বরের সূত্র ধরে পাটুলি থানার পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, গত ৬ জুন বৃদ্ধর ফোনে নিজেকে সিবিআই আধিকারিক বলে পরিচয় দিয়ে এক ব্যক্তি জানায় তাঁর নামে একটি পার্সেল এসেছে। সেই পার্সেলের মধ্যে রয়েছে মাদক। তাই তাঁকে ডিজিটাল গ্রেপ্তার করা হল। তাঁরা যেন বাড়ি থেকে না বের হন। এই অবস্থা থেকে বাঁচতে তাঁদের টাকা দিতে বলা হয়।
বৃদ্ধ দম্পতি ৬ জুন থেকে ১৭ জুন পর্যন্ত নিজেদের দু’টি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের চারটি অ্যাকাউন্ট থেকে মোট ২ কোটি ৩৬ লাখ ৩৮ হাজার টাকা কয়েক দফায় কয়েকটি অ্যাকাউন্টে পাঠান। জালিয়াতরা আরও টাকা চাওয়ার পরই তাঁদের সন্দেহ হয়। তাঁরা পাটুলি থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। তারই ভিত্তিতে তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
চিরবিদায় জামশেদপুর এফসি, চোখের জলে মোহনবাগান ভক্তদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ ফুটবলারদের
-
লাগাতার বৃষ্টিতে জোড়াবাগানে ভাঙল ২০০ বছরের বাড়ির একাংশ, চাপা পড়ে মৃত ষাটোর্ধ্ব মহিলার
-
বিদেশ থেকে বিয়ের ঘোষণা প্রেরণা দাসের! ছবি পোস্টে কী ইঙ্গিত কনটেন্ট ক্রিয়েটারের?
-
দমদম বিমানবন্দরের এটিসি বিল্ডিংয়ে আগুন, স্বাধীনতা দিবসের আলোকসজ্জা থেকে বড় বিপদ
-
জেন জি’র পাশে দাঁড়িয়ে বিরাট উদ্যোগ, গান্ধীজয়ন্তীতে শুরু মোদি সরকারের নতুন প্রকল্প!