অর্ণব আইচ: ছেলেমেয়ে দু’জনেই থাকে কলকাতা থেকে বহু দূরে। চারতলা বাড়িতে একাই থাকতেন বাবা। বাড়িতে ঢোকার মুখে সিঁড়ির কাছ থেকে উদ্ধার বৃদ্ধের দেহ। খুন নাকি শারীরিক অসুস্থতা মৃত্যু বৃদ্ধের? তা নিয়ে দানা বেঁধেছে রহস্য। নেতাজিনগর থানার পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমেছে।
নিহত বছর সত্তরের আশুতোষ দাস। দুই সন্তানের বাবা তিনি। একসময় প্রেস ছিল তাঁর। রামগড় এলাকায় নিজের চারতলা বাড়িতে থাকতেন ওই বৃদ্ধ। ছেলেমেয়ে বিদেশে থাকার ফলে প্রাসাদোপম বাড়িতে একাই থাকতেন বৃদ্ধ। প্রতিবেশীদের দাবি, কয়েক কোটি টাকার সম্পত্তির মালিক ওই বৃদ্ধ। তা সত্ত্বেও তাঁর বাড়িতে কোনও পরিচারক-পরিচারিকা ছিলেন না। নিজের কাজ তিনি নিজেই করতেন। কারও সঙ্গে খুব একটা যোগাযোগ ছিল না। কারও সঙ্গে কথাবার্তা বলতেন না। বেশিরভাগ সময় দরজা বন্ধ করে বাড়িতেই থাকতেন। তাঁর বাড়িতে কাউকে বিশেষ আসা যাওয়া করতেও দেখা যায়নি। গত শুক্রবার শেষবার দেখা গিয়েছিল তাঁকে।
সোমবার সকালে এলাকা দুর্গন্ধে ভরে যায়। তাতে বিরক্ত হন স্থানীয়রা। নেতাজিনগর থানার সঙ্গে যোগাযোগ করে এলাকাবাসী। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। বাড়ির দরজা ভেঙে ভিতরে ঢোকে পুলিশ। তাতে দেখা যায় একেবারে ঢোকার মুখে সিঁড়ির নিচে পড়ে রয়েছেন তিনি। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, উদ্ধারের সময় দেহে পচন ধরেছিল। পুলিশ নিহতের ছেলেমেয়ের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে। খুন, আত্মহত্যা নাকি শারীরিক অসুস্থতায় মৃত্যু হয়েছে বৃদ্ধের, তা এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।
সর্বশেষ খবর
-
নজরে ‘চিকেনস নেক’, নিরাপত্তার বজ্রআঁটুনি খতিয়ে দেখতে স্বাধীনতা দিবসের পরেই শিলিগুড়িতে শাহ!
-
সমাবর্তনে প্রধান বিচারপতিকে আমন্ত্রণের বিরোধিতার ‘শাস্তি’, প্রতিবাদীরা পাবে না ‘আইনজীবী’ স্বীকৃতি!
-
ভবিষ্যতের ভুল আগেই এড়ানো সম্ভব, শৈশবেই দেওয়া হোক আর্থিক শিক্ষার পাঠ
-
বদলের বঙ্গে স্বাধীনতা দিবসে ভাষণ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী, মোদির পরই সম্প্রচারিত হবে শুভেন্দুর বার্তা
-
ফের উত্তরাখণ্ডের টানেলে দুর্ঘটনা, সুড়ঙ্গে আচমকা জলস্রোত-ধস, ভিতরে আটকে অন্তত ১০ শ্রমিক