গোবিন্দ রায়: লাগাতার অপপ্রচার! উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে কুৎসা! এবার আর জি কর হাসপাতালে নিহত তরুণী চিকিৎসকের বাবার বিরুদ্ধে মানহানি মামলা দায়ের করলেন কুণাল ঘোষ। তৃণমূল কংগ্রেসের অন্যতম সাধারণ সম্পাদকের কথায়, “নির্যাতিতার পরিবারের সঙ্গে সহানুভূতি রয়েছে। কিন্তু তার মানে এই নয় যে, কারও নামে যা নয় তাই বলা যাবে।”
সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমের সামনে ‘সেটিং’ তত্ত্ব নিয়ে সরব হন অভয়ার বাবা। অভিযোগ করেন, টাকা খেয়ে তদন্ত প্রভাবিত করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাটির অফিসাররা। সাঁঠ রয়েছে পুলিশেরও। তিনি আরও দাবি করেন, কুণাল নাকি সিজিও কমপ্লেক্সে গিয়ে ‘ডিল ফাইনাল’ করিয়েছেন। সংবাদমাধ্যমে অভয়ার বাবার এহেন বক্তব্যের প্রেক্ষিতে আগেই আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিলেন কুণাল। এবার মানহানির অভিযোগ তুলে ব্যাঙ্কশাল আদালতে মামলা দায়ের করলেন।
বলে রাখা প্রয়োজন, গত মঙ্গলবার অভয়ার বাবাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিলেন কুণালের আইনজীবী অয়ন চক্রবর্তী। চারদিনের মধ্যে সাংবাদিক বৈঠক করে এহেন বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইতে হবে বলেও জানানো হয়েছিল। অন্যথায়, আইনি পদক্ষেপ করা হবে। সেই সময়সীমা শেষ হয়েছে। এরপরেই আজ বুধবার মামলা দায়ের।
যদিও আগেই অভয়ার বাবার প্রতি পূর্ণ সম্মান এবং সহমর্মিতা জানিয়ে কুণাল জানান, “আমার পূর্ণ সহানুভূতি রয়েছে। একটা জঘন্য ঘটনা ঘটেছে। অপরাধী শাস্তি পেয়েছে। আমরা সবাই ন্যায় চেয়েছি এবং পেয়েছি। কিন্তু উনি যা মুখে আসবে বলে যাবেন, যে যা শেখাবে তাই বলবেন, তা হতে পারে না। উনি ক্ষমা না চাইলে কোর্টে এসে যা বলেছেন, তার প্রমাণ দিতে হবে।” বলে রাখা ভালো, গত ৯ আগস্ট নবান্ন অভিযানের ডাক দেন আরজি কর হাসপাতালে মৃত ডাক্তারের বাবা-মা। সেখানেই রাজ্য সরকার ও সিবিআইকে জড়িয়ে এহেন চাঞ্চল্যকর অভিযোগ করেন।
সর্বশেষ খবর
-
মহরমের পর নজরে রথযাত্রা, কোনও অশান্তি বরদাস্ত নয়, ম্যাপিং শুরুর নির্দেশ সিপির
-
অঘটনের বিশ্বকাপে জারি ফরাসি বিপ্লব, সুইডেনকে উড়িয়ে শেষ ষোলোয় এমবাপেরা
-
দুই ‘সেরা’ গোলের ম্যাচে বাজিমাত ‘গোলদস্যু’ হালান্ডের, প্রি কোয়ার্টারে ব্রাজিলের সামনে নরওয়ে
-
বাড়িতে পাথর ছুড়ছে দুষ্কৃতী! সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করে তোপ অভিষেকের
-
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনালাপ প্রধানমন্ত্রী মোদির, কী কথা হল, চাপ বাড়বে ট্রাম্পের?