অর্ণব আইচ: জামিনে মুক্তি পেয়ে এবার পুরী যাওয়ার অনুমতির জন্য আদালতের দ্বারস্থ কুন্তল ঘোষ। আদালত সূত্রে খবর, ছাড়পত্র পেয়েছেন তিনি। তবে মানতে হবে একাধিক শর্ত। প্রতি ২৪ ঘণ্টা অন্তর তদন্তকারী অফিসারকে জানাতে হবে নিজের অবস্থান।
২০২৩ সালের জানুয়ারি মাসে নিয়োগ দুর্নীতি (Teacher Recruitment Scam) মামলায় ইডির হাতে গ্রেপ্তার হন প্রাক্তন তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ (Kuntal Ghosh)। পরে ২০ ফেব্রুয়ারি তাঁকে সিবিআইও গ্রেপ্তার করে। তদন্তে নেমে তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক তথ্যও পায় দুই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এদিকে বারবার আদালতে জামিনের আর্জি জানান কুন্তল। সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থও হন তিনি। গত ২০ নভেম্বর তিনি ইডির মামলায় জামিন পান কলকাতা হাই কোর্টে। ২৯ নভেম্বর শর্তসাপেক্ষে সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি সূর্য কান্ত এবং উজ্জ্বল ভুঁইয়া কুন্তলকে সিবিআইয়ের মামলাতেও জামিন দেয়। ফলে জেলমুক্তি হয় তাঁর।
মুক্তি পেলেও আদালতের নির্দেশ ছাড়া এলাকা ছাড়ার অনুমতি ছিল না কুন্তলের। সেই কারণেই জামিনের তিনমাস পর পুরী যাওয়ার আর্জি নিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হলেন কুন্তল ঘোষ। আদালত অনুমতি দিলেও শর্তও চাপিয়েছে। জানা গিয়েছে, পুরীতে থাকাকালীন প্রতি ২৪ ঘণ্টা অন্তর তদন্তকারী অফিসারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে হবে কুন্তলকে। জানাতে হবে নিজের অবস্থান। এদিকে, প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালতের সমন হাতে না পাওয়ায় হাজিরা দিলেন না অরুণ হাজরা। এদিন আদালতের তরফে দ্রুত তাঁর কাছে সমন পৌঁছনোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সিবিআইয়ের তৃতীয় সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিটে অভিযুক্ত হিসেবে নাম ছিল অরুণের।
সর্বশেষ খবর
-
মা হচ্ছেন সোহিনী, শোভনের সঙ্গে দ্বিতীয় বিবাহবার্ষিকীর আগেই সুখবর
-
প্রথম ভারতীয় হিসাবে নরওয়ে দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দ, সত্যি হল মায়ের ভবিষ্যদ্বাণী
-
বিকেলে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, তীব্র গরম থেকে মিলবে রেহাই?
-
ট্রাম্প-খামেনেই সাক্ষাতের কোনও সম্ভাবনাই নেই! সাফ জানাল ইরান
-
মেট্রোপথে জুড়তে পারে কলকাতা স্টেশন, কবে মিলবে পরিষেবা?