নব্যেন্দু হাজরা: ভারত-পাক যুদ্ধের আবহে বড় সিদ্ধান্ত নবান্নর (Nabanna)। বাতিল করা হল রাজ্যের সমস্ত সরকারি কর্মীদের ছুটি। ইতিমধ্যেই এই সংক্রান্ত নির্দেশিকা জারি হয়েছে।
মঙ্গলবার মাঝরাতে পাক অধিকৃত কাশ্মীর ও পাকিস্তানের ৯টি জায়গায় প্রত্যাঘাত করেছে ভারতীয় সেনা। খতম হয়েছে কমপক্ষে শতাধিক জেহাদি। নষ্ট হয়েছে জইশ-ই-মহম্মদ, লস্কর-ই-তইবার মতো জঙ্গিগোষ্ঠীর একাধিক ঘাঁটি। এরপর ইসলামাবাদ পালটা আক্রমণ করতে পারে বলে আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। তাই গতকাল অর্থাৎ বুধবারই সাংবাদিক সম্মলন করে আমজনতাকে ভয় না পাওয়ার বার্তা দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেছিলেন, “আতঙ্কিত হবেন না। বিভ্রান্ত হবেন না। দায়িত্বপ্রাপ্তরা নজর রাখছেন। কোনও তথ্য থাকলে জানাতে পারেন। মেসেজ করতে পারেন।” পাশাপাশি ভুল খবরে বিভ্রান্ত না হওয়ার বার্তাও দিয়েছিলেন।
ভারত-পাক যুদ্ধের আবহে এবার সমস্ত রাজ্য সরকারি কর্মীদের ছুটি বাতিল ঘোষণা করল নবান্ন। ইতিমধ্যেই এই মর্মে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, শারীরিক অসুস্থতার ক্ষেত্রে ছাড় মিলবে। তবে সেক্ষেত্রে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে হবে। এখানেই শেষ নয়, আপাতত নিজের এলাকাও ছাড়া যাবে না। যার যেখানে পোস্টিং সেখানেই থাকতে হবে বলে জানানো হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে। তবে যারা বর্তমানে অসুস্থতার কারণে ছুটিতে রয়েছেন, তাঁদের ক্ষেত্রে এই নির্দেশ প্রযোজ্য নয়। এই ছুটি বাতিলের নির্দেশে যুদ্ধ নিয়ে আমজনতার ভয় যে আরও খানিকটা জাঁকিয়ে বসেছে, তা বলাই বাহুল্য।
সর্বশেষ খবর
-
ভয়াল ভাঙন! রতুয়ায় গঙ্গাবক্ষে তলিয়ে গেল স্কুলের একাংশ
-
টিনটিন না অ্যাসটেরিক্স? কমিকসের দ্বন্দ্ব সমাস
-
খেলার মাঝে পিষে দিল পিচ রোলার! গুরুগ্রাম ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে মর্মান্তিক মৃত্যু খুদে ক্রিকেটারের
-
‘মুখ্যমন্ত্রী হতে চান? ওয়েইসির হাত ধরুন’, উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনে অখিলেশকে পরামর্শ মিমের
-
ভুলেও এই ট্যাটুগুলি করাবেন না, পয়সা গুনেও করতে হবে হা-হুতাশ!
