স্টাফ রিপোর্টার: আর জি করের পর এবার অক্সফোর্ড কাণ্ড। মুখ্যমন্ত্রীকে বাম-অতি বামেরা অপমান করেছে। কিন্তু দলের ছাত্র-যুব প্রতিবাদ না করে ঘুমিয়ে আছে, এই অভিযোগ তুলে ক্ষোভের বিস্ফোরণ ঘটালেন তৃণমূলের সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় (Kalyan Banerjee) ।
আর জি কর হাসপাতাল-কাণ্ডের সময় দলের ছাত্র যুব সংগঠন একেবারে মুখে কুলুপ এঁটে ছিল বলে সমালোচনায় বিদ্ধ করেছিলেন শ্রীরামপুরের এই তৃণমূল সাংসদ। এবার অক্সফোর্ড কাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রীকে (Mamata Banerjee at Oxford) অপমানের প্রতিবাদেও তৃণমূলের ছাত্র-যুবদের কোনও ভূমিকা নেই বলে তীব্র সমালোচনায় বিঁধলেন কল্যাণ (Kalyan Banerjee) । সংবাদমাধ্যমে এই নিয়ে প্রশ্নের মুখে তিনি বলেন, “ছাত্রদের কথা আর কেন জিজ্ঞাসা করছেন? ওরা ঘুমিয়ে আছে ঘুমিয়ে থাকতে দিন। ওদের আর জাগাবেন না। ওরাও ঘুমন্ত, যুবও ঘুমন্ত।” কল্যাণের আক্ষেপ, “ওরা নিজে থেকে কিছু করতে পারে না। যারা ঘুমিয়ে আছে তাদের কী করে জাগাবেন? ওরা ঘুমিয়েই থাক।”
বস্তুত দলের ছাত্র ও যুবদের নিয়ে কল্যাণের ক্ষোভ নতুন কিছু নয়। চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনের আগে থেকেই ছাত্র-যুব এবং নবীন নেতাদের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করা শুরু করেছেন তিনি। আর জি কর ইস্যুতে সেভাবে পথে না নামার অভিযোগেও দলের নবীন প্রজন্মকে বিদ্ধ করেছেন শ্রীরামপুরের সাংসদ। এবার মুখ্যমন্ত্রীর লন্ডন সফরে ‘অসভ্যতা’ সত্ত্বেও সেভাবে তৃণমূলের ছাত্র-যুবরা সেটার প্রতিবাদ না করায় ক্ষুব্ধ বর্ষীয়ান সাংসদ।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার অক্সফোর্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee at Oxford) ভাষণ পণ্ড করার চেষ্টা করে জনা ছয়েক এসএসআই সমর্থক। মুখ্যমন্ত্রীর ভাষণ চলাকালীনই বিক্ষোভের নামে হট্টগোল শুরু করে তারা। যদিও তাদের অপচেষ্টা বিশেষ সফল হয়নি। মুখ্যমন্ত্রী বিচলিত হননি। উলটে উপস্থিত দর্শকদের কাছে ঘাড়ধাক্কা খেতে হয় বিক্ষোভকারীদের।
সর্বশেষ খবর
-
টিসিএস ধর্মান্তকরণ মামলায় অন্তঃসত্ত্বা নিদা খানের জামিন, শ্রীকৃষ্ণের জন্মপ্রসঙ্গ টানল আদালত
-
‘আইএএস পরে হবেন, আগে আদর্শ মা হওয়া শিখুন’, ছাত্রীদের পরামর্শ উত্তরপ্রদেশের রাজ্যপালের
-
উত্তরপ্রদেশে পুলিশ-গ্যাংস্টার ধুন্ধুমার গুলির লড়াই, এনকাউন্টারে খতম ৪ দুষ্কৃতী, আহত তিন পুলিশকর্মী
-
‘আমার দৃষ্টিভঙ্গি রাজনৈতিক নয়, ব্যক্তিগত’, বৃষ্টিস্নাত কলকাতায় ছবির প্রচারে বললেন ইমতিয়াজ
-
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার সিরিজ হার, অধিনায়ক হিসাবেও জয়হীন, কী সাফাই শ্রেয়সের?