Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Kalighat

তিলোত্তমাকে নববর্ষের উপহার, কালীঘাটে স্কাইওয়াক উদ্বোধন মুখ্যমন্ত্রীর

সাড়ে চারশো মিটার দীর্ঘ এই স্কাইওয়াক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৪, ২০২৫, ১৯:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৪, ২০২৫, ১৯:৪৯

options
link
তিলোত্তমাকে নববর্ষের উপহার, কালীঘাটে স্কাইওয়াক উদ্বোধন মুখ্যমন্ত্রীর zoom
কালীঘাটে নবনির্মিত স্কাইওয়াকের উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। ছবি: কৌশিক দত্ত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান। নববর্ষের প্রাক্কালে তিলোত্তমাকে স্কাইওয়াক উপহার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। সোমবার সন্ধ্যায় কালীঘাটের সাড়ে চারশো মিটার দীর্ঘ স্কাইওয়াকের উদ্বোধন করলেন তিনি। 

কিছুদিন আগেই মুখ্যমন্ত্রী ঘোষণা করেছিলেন নববর্ষের আগেই উদ্বোধন করা হবে কালীঘাট স্কাইওয়াক। কথা রাখলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার সন্ধ্যায় উদ্বোধন করলেন কালীঘাট স্কাইওয়াক। এর পাশাপাশি হকার্স কর্নারের উদ্ধোধন করেন তিনি। মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী ছাড়াও ছিলেন মুখ‍্যসচিব মনোজ পন্থ, মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম, অরূপ বিশ্বাস, মালা রায়, স্নেহাশিস চক্রবর্তী, শিল্পপতি সৃঞ্জয় বোস, নির্মল ঘোষ, দেবাশিস কুমার, হর্ষ নেওটিয়া, সঞ্জ‍য় বুধিয়া, মেহুল মহান্ঙ্কা জিৎ গাঙ্গুলি, অদিতি মুন্সি, জুন মালিয়া-সহ অন্য়ান্যরা। 

Advertisement

উল্লেখ্য, ক্ষমতায় আসার পর দক্ষিণেশ্বরে রানি রাসমণি স্কাইওয়াক তৈরি করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই স্কাইওয়াকের উদ্বোধনের দিনই মমতা কালীঘাটে স্কাইওয়াক তৈরির সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন। সেটা ২০১৮ সালের নভেম্বর। দক্ষিণেশ্বরের আদলে কালীঘাটের স্কাইওয়াক তৈরির জন্য ১২৫ কোটি টাকা বরাদ্দ করে রাজ্য সরকার। এসপি মুখার্জি রোড থেকে কালীঘাট টেম্পল রোড পর্যন্ত প্রায় সাড়ে চারশো মিটার লম্বা একটি স্কাইওয়াক তৈরির বরাতও দেওয়া হয়। ঠিক হয় স্কাইওয়াক ওঠার জন্য থাকবে তিনজোড়া চলমান সিঁড়ি। যদিও শুরুর দিকে দোকানপাট সরানো, হকারদের আপত্তি এসবের জন্য কাজ শুরু হতে ২০২১ সালের শেষদিক পর্যন্ত সময় লেগে যায়। পরবর্তীতে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় কাজ। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.