সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাধারণতন্ত্র দিবসে রাজভবনে মুখ্যমন্ত্রী। অন্যান্য বছরের মতো এবারও রীতি মেনে রাজভবনে যান তিনি। এদিন বিকেলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে রাজভবনে শাল দিয়ে স্বাগত জানান রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। এর আগে এদিন সকালে রেড রোডের অনুষ্ঠানে যান রাজ্যপাল। এদিন রাজভবনে সদ্য পদ্মসম্মান প্রাপ্ত উষা উত্থুপকেও দেখা যায়।
রাজ্যের প্রাক্তন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়ের সঙ্গে নবান্নের সম্পর্ক তেমন ভালো ছিল না। প্রায়শয়ই একে অপরের সঙ্গে দুপক্ষ সংঘাতে জড়িয়েছে। যদিও প্রথমদিকে বর্তমান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের সঙ্গে রাজ্যের সম্পর্ক বেশ সুমধুরই ছিল। তবে তার পর সম্পর্কের অবনতি হয়। সম্প্রতি একাধিকবার বিভিন্ন ইস্যুতে রাজ্য-রাজ্যপাল সংঘাত তুঙ্গে ওঠে। তবে সাধারণতন্ত্র দিবসে রীতি মেনে রাজভবনে মুখ্যমন্ত্রী। প্রতি বছরের মতো এবার চা চক্রে শামিল হয়েছেন তিনি।
[আরও পড়ুন: নিউটাউনের অভিজাত আবাসনের ১০ তলা থেকে ‘ঝাঁপ’ বধূর, দাম্পত্য অশান্তির জের?]
এর আগে গত বুধবার বর্ধমান থেকে ফেরার পথে রাজভবনে যান মমতা। কী কারণে আচমকা রাজভবনে গেলেন মমতা, তা নিয়ে জল্পনা মাথাচাড়া হয়। যদিও ৪৫ মিনিটের বৈঠক শেষে রাজভবন থেকে বেরিয়ে রাজ্যপালের সঙ্গে সাক্ষাতের কারণ ব্যাখ্যা করেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। তিনি জানান, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী দেখা করেছেন মমতা।
[আরও পড়ুন: জ্ঞানবাপী মসজিদের নিচে ছিল মন্দির! রিপোর্টে জানাল ASI]
সর্বশেষ খবর
-
বিধানসভার পর ভাঙছে তৃণমূলের সংসদীয় দলও! প্রতীক-তহবিল কি হাতছাড়া হবে মমতার? জানুন নিয়ম
-
মোল্লাতন্ত্রের বিরুদ্ধে শানিত স্বর! মারজানে সত্রপির মৃত্যুতে বিদ্রোহের রসদ পাবে ইরান
-
মেদহীন ঝরঝরে শরীর পেতে হন্যে? রান্নাঘরেই রয়েছে ‘মুশকিল আসান’, হদিশ দিলেন হর্ষবর্ধন রানে
-
মণিপুরে ফের হিংসা, কুকি গ্রামে দুষ্কৃতীর গুলিতে নিহত দম্পতী-সহ ৩, একাধিক বাড়িতে আগুন
-
ভিনেশ বিতর্কে কড়া অবস্থানে ফেডারেশন, খতিয়ে দেখা হচ্ছে শোকজের জবাব