Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
R G Kar Hospital Case

‘আমরা বিচার চাই, ওরা ডেডবডি চায়’, আর জি কর কাণ্ডে বিজেপিকে তোপ মমতার

আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদী আন্দোলনের অভিমুখ ঘোরানোর চেষ্টা করছে বিরোধীরা, দাবি মমতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৪, ১৪:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৪, ১৪:৪৩

options
link
‘আমরা বিচার চাই, ওরা ডেডবডি চায়’, আর জি কর কাণ্ডে বিজেপিকে তোপ মমতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদী আন্দোলনের অভিমুখ ঘোরানোর চেষ্টা করছে বিরোধীরা। দুর্ভাগ্যজনক একটি ঘটনাকে  কেন্দ্র করে রাজনৈতিক ফায়দা লোটার খেলা চলছে। এমন অভিযোগে সরব হলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসে অনুষ্ঠানে বিজেপিকে তুলোধোনা করেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তাঁর সাফ কথা, “ওরা ডেডবডি চায়। আমরা বিচার চাই।”

দলের ছাত্র পরিষদের  প্রতিষ্ঠা দিবসটিকে সমাজের নির্যাতিতাদের জন্য উৎসর্গ করেন মমতা। বলেন, “আজকের দিনটা সমাজের নির্যাতিতদের জন্য ডেডিকেট করছি। বিশেষ করে আর জি করের আমার প্রিয় বোনটিকে, যেভাবে নির্যাতিত হয়েছেন। নির্যাতিতদের প্রতি ও তাঁদের পরিবারের জন্য উৎসর্গ করছি। এই কদিনে অনেক কিছু ঘটে গিয়েছে।” এপ্রসঙ্গে তিনি মহারাষ্ট্রের নির্যাতিত শিশু, উত্তরপ্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ, রাজস্থান, মণিপুরের কথা উল্লেখ করেন। অসমের ঘটনা টেনে তাঁর দাবি, সেখানে এনকাউন্টার করে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

[আকও পড়ুন: র্ষণ রুখতে কড়া আইন, মোদি সরকারকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে অভিষেক বললেন, ‘দরকারে আমি বিল আনব’]

দলীয় অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকে দোষীদের ফাঁসির দাবিতে সরব হলেন মমতা। বললেন, “আমরা দোষীদের শাস্তি চাই, ফাঁসি চাই। ওঁরা চায় যাতে দোষীদের ফাঁসি না হয়, বিচারের বাণী নীরবে নিভৃতে কাঁদে। ওরা আন্দোলনে জল ঢেলে দিয়ে চক্রান্তের খেলায় নেমেছে। বাংলাকে বদনাম করার খেলায় নেমেছে।” পরে তাঁর আরও সংযোজন, “ওঁরা যা ডেঞ্জারাস তাতে নিজের লোককেও মেরে দিতে পারে। ওদের ডেডবডি চাই। কিন্তু মনে রাখবেন খেলাটা এতো সহজ নয়।”

এদিনের মঞ্চ থেকে কলেজের ছাত্রছাত্রীদের জন্য নতুন কর্মসূচিও তৈরি করে দিলেন মমতা। জানিয়ে দিলেন, আগামী শুক্রবার কলেজে কলেজে ফাঁসির দাবিতে আন্দোলন করবেন পড়ুয়ারা। পাশাপাশি, ভুয়ো ভিডিওকে কাউন্টার করতে তাঁদের পুলিশের দ্বারস্থ হওয়ার নির্দেশ দিলেন দলনেত্রী।  

[আরও পড়ুন: বন্‌ধের বিরোধিতায় জনস্বার্থ মামলা খারিজ হাই কোর্টে, মামলাকারীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.