Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৮ জুন ২০২৬
Bengal Global Business Summit

‘গলা টিপছে এজেন্সি, দেশ ছাড়ছেন শিল্পপতিরা’, মোদিকে তোপ মমতার

জিএসটি নিয়েও কেন্দ্রকে নিশানা মমতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২২, ২০২৩, ২১:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২২, ২০২৩, ২১:০৩

options
link
‘গলা টিপছে এজেন্সি, দেশ ছাড়ছেন শিল্পপতিরা’, মোদিকে তোপ মমতার zoom

স্টাফ রিপোর্টার: বাণিজ‌্য সম্মেলনের (Bengal Global Business Summit) শেষ লগ্নে ফের কেন্দ্রের এজেন্সিরাজ নিয়ে সরব হলেন মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার ধনধান‌্য অডিটোরিয়ামে সমাপ্তি অনুষ্ঠানে মুখ‌্যমন্ত্রীর সাফ কথা, ‘‘ভয় দেখানো হচ্ছে ব‌্যবসায়ীদের। তারা চিন্তায় থাকে, কখন ইডি এসে টুঁটি টিপে ধরবে।’’

মঞ্চে তখন রাজ‌্য তথা দেশের নামী শিল্প সংস্থার কর্তারা। মুখ‌্যমন্ত্রী বলেন, “গণতান্ত্রিক ব‌্যবস্থায় কেন্দ্রে এবং রাজ্যে দুটি সরকার রয়েছে। ঘটনাচক্রে কেন্দ্রে একটি দলের সরকার, আর রাজ্যে আমাদের সরকার। দুটি আলাদা সরকার হলেও উন্নয়ন ও জনগণের সুখ সমৃদ্ধির জন‌্য কোঅপারেশন করেই চলা উচিত। কিন্তু তা হচ্ছে না। এমনকী, ব‌্যবসায়ীদের ভয় দেখানো হচ্ছে। অনেকেই দেশ ছেড়ে চলে গিয়েছে। অনেকেই ওভার ট‌্যাক্সেসেশনের শিকার। আমি শিল্প ও ব‌্যবসায়ীমহলের উপর এই আক্রমণের বিরুদ্ধে।’’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: আর মাত্র ১২ মিটার! বুধবার রাতেই উত্তরকাশীর সুড়ঙ্গ থেকে উদ্ধার শ্রমিকদের?]

কার্যত রাজনৈতিক কারণেই কেন্দ্রের সঙ্গে রাজ্যের প্রতিনিয়ত সংঘাত চলছে। ২০২‌১ সালে বিধানসভা ভোটে বিজেপি (BJP) সফল না হওয়ার পর রাজনৈতিক সেই সংঘাত আরও বেড়ে যায়। ফল ভুগতে হয় রাজ‌্যকে। বন্ধ হয়ে যায় ১০০ দিনের কাজের পারিশ্রমিক, বাড়ি ও রাস্তার টাকা। এ নিয়ে আন্দোলন চলছে। যার জেরে তৃণমূল নেতৃত্বের বিরুদ্ধে এজেন্সি সক্রিয় হয়ে উঠেছে।

[আরও পড়ুন: ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচে রণক্ষেত্র মারাকানা, পুলিশের লাঠি, প্রতিবাদে মাঠ ছাড়লেন মেসি]

সিবিআই (CBI), ইডি ও আয়করের তৎপরতা নিয়ে দেশজুড়ে বিরোধীরা সরব। এ রাজ্যেও বিভিন্ন ইস্যুতে এজেন্সি অতিসক্রিয়। তার বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত তৃণমূল নেতৃত্ব বিবৃতি দিচ্ছেন। এবার শিল্প সম্মেলনের মঞ্চেও মুখ খুললেন মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তাঁর অভিযোগ, করের বোঝা চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এজেন্সি লেলিয়ে দেওয়ার জন‌্যই বহু ব‌্যবসায়ী দেশ ছেড়ে চলে গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.