Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
CM Mamata Banerjee

‘বহিরাগতরা ঢুকে স্থানীয়দের উচ্ছেদ করছে’, কালীপুজোর সূচনায় কাউন্সিলরদের সতর্কবার্তা মমতার

'নজর রাখুন কাউন্সিলররা', বস্‌তিবাসীর পাশে দাঁড়িয়ে বললেন মুখ্যমন্ত্রী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১৭:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১৭:৩৮

options
link
‘বহিরাগতরা ঢুকে স্থানীয়দের উচ্ছেদ করছে’, কালীপুজোর সূচনায় কাউন্সিলরদের সতর্কবার্তা মমতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুজোর মরশুম শেষ হতে না হতেই দুয়ারে কড়া নাড়ছে আলোর উৎসব। আগামী সোমবার কালীপুজো। তার আগে শুক্রবার থেকেই কয়েকটি কলকাতার নামী কালীপুজোগুলির উদ্বোধন হয়ে গেল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাত ধরে। সূচনা হল গিরিশ পার্ক ফাইভ স্টার স্পোর্টিং ক্লাবের কালীপুজোর মণ্ডপ থেকে। সেখানে সকলকে উৎসবের শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি নজরে আনলেন গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়। তাঁর অভিযোগ, বহিরাগতরা এখানে ঢুকে বড় বড় বহুতল উঠছে আর তার জেরে স্থানীয় বস্‌তিবাসীকে উচ্ছেদ হতে হচ্ছে। এ বিষয়ে স্থানীয় কাউন্সিলরদের নজরদারির নির্দেশ দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

মুখ্যমন্ত্রীর এহেন আশঙ্কা অবশ্য নতুন নয়। গত সোমবারই উত্তরবঙ্গ থেকে ভবানীপুরের বিজয়া সম্মিলনী অনুষ্ঠানে বিস্ফোরক অভিযোগ তুলেছিলেন তিনি। পরিকল্পনামাফিক তাঁর নির্বাচনী কেন্দ্র ভবানীপুরকে বহিরাগত দিয়ে ভরিয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ শোনা গিয়েছিল তাঁর গলায়। বলেছিলেন “গরিব মানুষের বস্‌তি তুলে বড় বাড়ি হচ্ছে। তা আমি সর্মথন করি না। বাইরের লোক দিয়ে পরিকল্পনা করে এগুলো করা হচ্ছে। আমাদের ভোটারদের তাড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। যাঁরা বাংলায় থাকেন, কাজ করেন, তাঁরাই আমাদের মানুষ। গরিবদের সাহায্য করা আমাদের মানবিক কর্তব্য।”

Advertisement

আর শুক্রবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বললেন, “আমি কাউন্সিলরদের বলছিলাম, কেন বস্‌তিগুলোকে তুলে সব ‘বাংলার বাড়ি’ করে দিচ্ছ না কেন? সেটাই তো ভালো হবে। কেউ বাইরে থেকে এসে একটা বাড়ি তৈরি করছে আর বস্‌তির ২০০ জনকে তাড়িয়ে দেবে, তা কী করে হয়? ওরা কি মানুষ নয়? তারা যে গরিব, সেটা তো দোষের নয়। তাই কাউন্সিলরদের বলছি, এই বিষয়টা নজরে রাখতে হবে। বহিরাগতরা এসে যেন বস্‌তিবাসীকে উচ্ছেদ করতে না পারে।” এদিন গিরিশ পার্ক ফাইভ স্টার স্পোর্টিং ক্লাবের পর মুখ্যমন্ত্রী জানবাজারের সম্মিলিত কালীপুজো সমিতি, শেক্সপিয়র সরণির ইয়ুথ ফ্রেন্ডস ক্লাবের কালীপুজোর উদ্বোধন করেছেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.