নব্যেন্দু হাজরা: দিনের শেষবেলায় মেট্রোয় ঝাঁপ। কালীঘাট মেট্রো স্টেশনের ডাউন লাইনে ঝাঁপ এক ব্যক্তির। বুধবার রাত প্রায় সোয়া নটা থেকে বন্ধ পরিষেবা। ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। ওই ব্যক্তিকে এখনও লাইন থেকে তোলা যায়নি। জানা যায়নি তাঁর নাম, পরিচয়ও।
প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ওই ব্যক্তি কালীঘাট মেট্রো স্টেশনে দাঁড়িয়েছিলেন। সকলেই ভেবেছিলেন আর পাঁচজনের মতো মেট্রোর জন্য অপেক্ষা করছেন। রাত ৯.১৩ মিনিটের মেট্রো কালীঘাট স্টেশনে ঢোকার সময়েই বিপত্তি। আচমকা কবি সুভাষগামী মেট্রোর সামনে ঝাঁপ দেন ওই ব্যক্তি। প্রায় সঙ্গে সঙ্গে থেমে যায় মেট্রোটি। স্বাভাবিকভাবেই পরিষেবা থমকে যায়। ওই ব্যক্তিকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।
[আরও পড়ুন: ‘উত্তরবঙ্গকে উত্তর-পূর্বের অন্তর্ভূক্ত করা হোক’, প্রধানমন্ত্রীর কাছে আর্জি সুকান্তর]
ওই ব্যক্তির নাম, পরিচয় এখনও জানা যায়নি। এদিকে, আত্মহত্যার চেষ্টার খবর পাওয়ামাত্রই ঘটনাস্থলে পৌঁছন সিপিআরও কৌশিক মিত্র। তাঁর তদারকিতে আপাতত চলছে উদ্ধারকাজ। প্রায় ঘণ্টাখানেক কেটে গেলেও ডাউন লাইনে মেট্রো পরিষেবা স্বাভাবিক করা সম্ভব হয়নি। তার ফলে রাতে গন্তব্য়ে পৌঁছতে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। বাধ্য হয়ে বিকল্প পথে গন্তব্যে পৌঁছনোর চেষ্টায় আমজনতা। তবে আপ লাইনে মেট্রো পরিষেবা স্বাভাবিকই রয়েছে।
[আরও পড়ুন: ‘জো হামারা সাথ, হম উনকে সাথ’, শুভেন্দুকে হাতিয়ার করেই সংসদে ঝাঁজাল ভাষণ অভিষেকের]
সর্বশেষ খবর
-
‘কালা হিরণ’ মামলায় দিল্লি হাই কোর্টে স্বস্তি পেলেন না সলমন, ভাইজানকে কী বার্তা পরিচালকের?
-
সমুদ্র থেকে ফেরার পথে দুর্ঘটনা! ট্রলার থেকে নদীতে পড়ে নিখোঁজ মৎস্যজীবী
-
বিনা টিকিটে যাত্রা! আজ থেকে দ্বিগুণ জরিমানা, আর কী কী সিদ্ধান্ত রেলের?
-
বিশ্বমঞ্চে বিরাট সাফল্য, এফএটিএফের সহ-সভাপতি পদে ভারতীয় আমলা বিবেক আগরওয়াল
-
রসগোল্লা-জলভরা সন্দেশে মোদি-বরণ শুভেন্দুর, তারকেশ্বরের শিবলিঙ্গ- ডোকরার দুর্গামূতি উপহার