অর্ণব আইচ: আদালতের নির্দেশ মেনেই পোস্টিং দুর্নীতিতে মানিক ভট্টাচার্যকে (Manik Bhattyachariya) জেরা শুরু সিবিআইয়ের। মঙ্গলবার রাতে প্রায় ২ ঘণ্টা চলে জেরা। বুধবার সকালে ফের প্রেসিডেন্সি জেলে হাজির হয়েছেন সিবিআইয়ের তিন আধিকারিক। মানিক ভট্টাচার্যকে জেরা করলেই প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতির জট খুলতে পারে বলেই আশবাদী তদন্তকারীরা।
শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই তোলপাড় বাংলা। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়-সহ একাধিক উচ্চপদস্থ ব্যাক্তি গ্রেপ্তার হয়েছেন। তালিকায় রয়েছেন তৃণমূল বিধায়ক মানিক ভট্টাচার্যও। তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক তথ্য হাতে তদন্তকারীদের। এবার নয়া অভিযোগে বিদ্ধ মানিকবাবু। তাঁর বিরুদ্ধে পোস্টিং নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবারই পোস্টিং দুর্নীতি নিয়ে সিবিআইকে এফআইআর করে তদন্তের নির্দেশ দেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। রাত সাড়ে আটটার পর থেকে জেরার কথা বলেন।
[আরও পড়ুন: ফাঁকা স্কুল চত্বর, ক্লাস থেকে ডেকে এনে প্রথম শ্রেণির ছাত্রীকে যৌন হেনস্তা যুবকের]
বিচারপতির নির্দেশ মেনেই মঙ্গলবার রাত ৯ টা বেজে ২০ মিনিট নাগাদ প্রেসিডেন্সি জেলে পৌঁছন সিবিআই আধিকারিকরা। সেখানে প্রায় ২ ঘণ্টা জেরা করা হয় অভিযুক্তকে। সূত্রের খবর, মূলত পোস্টিংয়ের জন্য কত টাকা নেওয়া হত, কীভাবে গোটা বিষয়টা পরিচালনা করা হত, তা জানতে চেয়েছেন সিবিআই আধিকারিকরা। কিন্তু মানিক ভট্টাচার্যের কাছে কোনও সদুত্তর মেলেনি বলেই খবর। এরপর বুধবার সকাল ৯ টায় ফের প্রেসিডেন্সি জেলে পৌঁছেছেন তদন্তকারীরা। ফের শুরু জেরা।
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোটে প্রার্থী করতে লক্ষাধিক টাকা ‘ঘুষ’, কাঠগড়ায় পাঁশকুড়ার বিজেপি নেতা]
সর্বশেষ খবর
-
তাইল্যান্ড-কলকাতা মাদক চালান! পর্যটক সেজে মারাত্মক ‘মলি’ পাচারে এসে গ্রেপ্তার দুই বিদেশিনী
-
দিনেদুপুরে যুবককে গাড়িতে তুলে চম্পট! সল্টলেকে ‘ফিল্মি কায়দা’য় অপহরণের কিনারা পুলিশের
-
‘ছাত্রক্ষোভ রাজনৈতিক ফায়দা তোলার হাতিয়ার’, রাহুল গান্ধীকে তোপ কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রীর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার