Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Ashok Dinda

নবান্ন অভিযান: অশোক দিন্দার মামলায় স্থগিতাদেশ দিল না হাই কোর্ট

বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত জানান, নোটিসের প্রেক্ষিতে তাঁকে তদন্তে সহযোগিতা করতে হবে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৫, ২১:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৫, ২১:৩১

options
link
নবান্ন অভিযান: অশোক দিন্দার মামলায় স্থগিতাদেশ দিল না হাই কোর্ট zoom

গোবিন্দ রায়: নবান্ন অভিযান ঘিরে অশান্তির ঘটনায় বিজেপি বিধায়ক অশোক দিন্দা সহ বিজেপি নেতা কর্মীদেরর বিরুদ্ধে তদন্ত স্থগিতাদেশ দিল না কলকাতা হাই কোর্ট। বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত জানান, নোটিসের প্রেক্ষিতে তাঁকে তদন্তে সহযোগিতা করতে হবে। তাঁর আরও নির্দেশ, সোমবার সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৩টার মধ্যে থানায় গিয়ে হাজিরা দিতে হবে তাঁকে। এবং তদন্তে সহযোগিতা করতে হবে। যদিও এদিন অশোক দিন্দার আগাম জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেছে আদালত। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ, বিজেপি কর্মীদের নিয়ে প্ররোচনামূলক মন্তব্য করে আইনশৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন তিনি। তবে যাবতীয় অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বিধায়ক।

নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন আর জি কর কাণ্ডে নির্যাতিতার বাবা-মা। যা ছিল অরাজনৈতিক। কিন্তু পুরো ভাগ দখল নেয় বিজেপির নেতারা। ছিলেন শুভেন্দু অধিকারী, অশোক দিন্দা, অগ্নিমিত্রা পলের মতো রাজ্য বিজেপির প্রথম সারির নেতারা। যত না বিচার পাওয়ার দাবি তার থেকে বেশি আক্রমণ করা হয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে। বিক্ষোভকারীরা আইনশৃঙ্খলার বজায় রাখতে দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মীদের উপর। ঘটনায় আহত হন ৩ কনস্টেবল। এক আইপিএস পদমর্যাদার অফিসারকেও মারধর করা হয়েছে বলে দাবি পুলিশের। সেই এফআইআরের ভিত্তিতে বিজেপি বিধায়ক অশোক দিন্দাকে হাজিরার নির্দেশ দেয় নিউ মার্কেট থানা। তারপরই আগাম জামিনের আর্জিতে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন তিনি।

Advertisement

এদিন বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর এজলাসে এই মামলার শুনানি হয়। রাজ্যের আইনজীবীর তরফে আদালতে দাবি করা হয়, “অশোক দিন্দা রাস্তায় রাউডিজম দেখাচ্ছিলেন। তাঁর বিরুদ্ধে জামিন অযোগ্য ধারায় অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।” যদিও আইনশৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন বিজেপি বিধায়ক। সওয়াল জবাব শোনার পর তাঁদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন নেই বলে জানাল কলকাতা হাই কোর্ট।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.