Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
Nabanna

সুখবর! ইএসআই-তে চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতন বাড়াল রাজ্য সরকার

চুক্তির ভিত্তিতে গ্রুপ ডি পদে কর্মরতদের বেতন কত বাড়ল?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৪, ১৯:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৭, ২০২৪, ১৯:৫১

options
link
সুখবর! ইএসআই-তে চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতন বাড়াল রাজ্য সরকার zoom

গৌতম ব্রহ্ম: বড়দিনের আগেই বড় সুখবর রাজ্যের ইএসআই-তে কর্মরত চু্ক্তিভিত্তিক কর্মীদের। তাঁদের বেতন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য সরকার। বুধবার নবান্নে অর্থদপ্তরের তরফে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। তাতে উল্লেখ, নভেম্বর মাস থেকেই বাড়ছে ইএসআই-তে কর্মরত চুক্তিভিত্তিক চতুর্থ শ্রেণির কর্মীদের বেতন। এই নোটিসে স্বভাবতই মুখের হাসি চওড়া হয়েছে কর্মীদের। এই সুবিধা পাবেন মোট ৮১৮ জন চুক্তিভিত্তিক কর্মী।

বুধবার নবান্নের তরফে যে নোটিস জারি করা হয়েছে, তাতে উল্লেখ করা হয়েছে যে ইএসআই-তে চুক্তির ভিত্তিতে কর্মরত ৮১৮ জন চতুর্থ শ্রেণির কর্মী এতদিন মাসে ১২০০০ টাকা বেতন পেতেন। নভেম্বর থেকে সেই অঙ্ক বাড়ানো হয়েছে। এবার থেকে তাঁরা মাসে বেতন পাবেন ১৫ হাজার টাকা। অর্থাৎ গড়ে ৩ শতাংশ বেতন বাড়ানো হল। আগামী মাস থেকে তাঁরা বর্ধিত হারে বেতন পাবেন। ফলে কাজে উৎসাহ আরও বাড়বে বলেই আশা কর্তৃপক্ষের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বছর দশ আগে, ২০১৩ সাল নাগাদ রাজ্যের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে চুক্তির ভিত্তিতে কর্মী নিয়োগের প্রস্তাব পাশ হয় মন্ত্রিসভায়। রাজ্য মন্ত্রিসভায় তা অনুমোদন পাওয়ার পর সেই নিয়োগ শুরু হয়। বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ করা হয়। সরকারের সেই নির্দেশিকা মতোই বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে গ্রুপ সি এবং গ্রুপ ডি স্তরে চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ করা হয়। চলতি বছরের রাজ্য বাজেটে মুখ্যমন্ত্রী চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের বেতন বৃদ্ধির কথা ঘোষণা করেছিলেন। এর জন্য চলতি অর্থবর্ষে ২৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছিল সরকার। এবার ইএসআই-তে চুক্তিভিত্তিক চতুর্থ শ্রেণির কর্মীদের বেতনবৃদ্ধি কথা ঘোষণা করল নবান্ন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.