সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পশ্চিমবঙ্গ স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ করা হল বিশিষ্ট চিকিৎসক মুকুল ভট্টাচার্যকে। তিনি এসএসকেএম হাসপাতালে অস্থিশল্য বিভাগে প্রধান অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত। মঙ্গলবার স্বাস্থ্যদপ্তরের প্রধান সচিব নারায়ণস্বরূপ নিগম এক বিজ্ঞপ্তি জারি করে এই নিয়েগের কথা জানিয়েছেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্ট সার্চ কমিটি গঠন করতে বলেছিল, স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে। এই নির্দেশ ছিল গত জুলাই মাসের। স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে তাঁর নাম মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে পাঠানো হয়। স্বাস্থ্য প্রশাসন সূত্রে খবর, ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ ইউনিভার্সিটি অ্যাক্ট ২০০২ মাঝে মধ্যেই সংশোধন করা হয়েছে। তার প্রেক্ষিতেই মুকুল ভট্টাচার্যকে তিন বছরের জন্য নিয়োগ করা হল।
উল্লেখ্য, স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদে নিয়োগের ক্ষেত্রে বয়স সীমা ৬৫ বছর। গত চার বছরের বেশি সময় ধরে এসএসকেএম হাসপাতালে অস্থিশল্য বিভাগে কর্মরত রয়েছেন মুকুল ভট্টাচার্য। তার আগে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে কর্মরত ছিলেন তিনি। আগামী তিন বছর পশ্চিমবঙ্গ স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের দায়িত্ব সামলাবেন।
প্রসঙ্গত, সোমবারই রাজ্যের সরকারি চিকিৎসকদের সর্বস্তরে ভাতা ও বেতন বৃদ্ধির কথা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। ইন্টার্ন, পিজিটি, জুনিয়র, সিনিয়র রেসিডেন্ট ডাক্তারদের বেতন ও ভাতা গড়ে ১০ থেকে ১৫ হাজার টাকা বাড়ানো হয়েছে। ইন্টার্ন, পিজিটি, হাউসস্টাফদের ভাতা বাড়ানো হয়েছে ১০ হাজার টাকা। আর রেসিডেন্ট চিকিৎসকদের মাসিক বেতন ১৫ হাজার টাকা বাড়ানো হয়েছে। তার পরের দিনই পশ্চিমবঙ্গ স্বাস্থ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নাম ঘোষণা করল স্বাস্থ্যদপ্তর।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যপালের দিকে পিছন ঘুরে দাঁড়ানোর ‘শাস্তি’! ৪ বছর ধরে কুচকাওয়াজে ব্রাত্য মাউন্টেড পুলিশের ঘোড়া
-
সাহগেল হোসেনের ফ্ল্যাটে উদ্ধার সোনা, বিপুল সম্পত্তির নথি! আটক অনুব্রতর প্রাক্তন দেহরক্ষী
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে নদিয়ায় জোড়া খুন! গুলিতে ঝাঁঝরা কংগ্রেস নেতা এবং তাঁর ছেলে
-
অন্ধপ্রদেশ থেকে ২০০ আইফোন চুরি! বাংলাদেশে পাচারের আগেই ফরাক্কায় ধৃত চার কীর্তিমান
-
‘ডিম থেরাপি’ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলল এবিভিপি, উপাসনার উপর হামলা নিয়ে কী বক্তব্য?