Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Jyotipriya Mallick

জ্যোতিপ্রিয়র কেবিনে CCTV নয়, নজরদারি চালাবে সিআরপিএফ, নির্দেশ হাই কোর্টের

নয়া নির্দেশ বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৬:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২৩, ১৬:১২

options
link
জ্যোতিপ্রিয়র কেবিনে CCTV নয়, নজরদারি চালাবে সিআরপিএফ, নির্দেশ হাই কোর্টের zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: সিসিটিভি ক্যামেরা আর নয়, রেশন দুর্নীতি কাণ্ডে ধৃত মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের নজরদারিতে এবার সিআরপিএফ। শুক্রবার এমনই নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্টের (Calcutta HC) বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ।  গ্রেপ্তারির পর অসুস্থ হয়ে এই মুহূর্তে এসএসকেএম হাসপাতালে ভর্তি জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক (Jyotipriya Mallick)। হাসপাতালে তিনি যে কেবিনে রয়েছেন, তার বাইরে এবার থেকে মোতায়েন থাকবেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। যাঁরা তাঁর সঙ্গে দেখা করতে আসবেন, তাঁদের নাম রেজিস্ট্রি করে রাখা হবে। 

শুক্রবার হাই কোর্টের নির্দেশে SSKM হাসপাতালে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের কেবিনের ভিতর থেকে সরাতে হবে সিসিটিভি ক্যামেরা (CCTV Camera)। তার পরিবর্তে মোতায়েন করা হবে সিআরপিএফ জওয়ানদের। যদি কেবিনের বাইরে কোনও সিসিটিভি থেকে থাকে তাহলে তার ফুটেজ দিতে হবে ইডি। কারা তাঁর সঙ্গে দেখা করতে আসছেন, সেটা দেখার জন্য রেজিস্ট্রার থাকবে বলে নির্দেশে জানিয়েছেন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ। দুজন তদন্তকারী আধিকারিকের অনুমতি সাপেক্ষে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন সাক্ষাৎকারীরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বিয়ের প্রস্তাবে ‘না’ বলায় হেনস্তা! দলেরই নেতার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক TMC কাউন্সিলর]

নিম্ন আদালতের নির্দেশ মোতাবেক হাসপাতালের কেবিনের ভিতরে এবং বাইরে বসানো হয় সিসিটিভি। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। সেই মামলাতেই এই নির্দেশ। বৃহস্পতিবার জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের কেবিনে সিসিটিভি মামলায় সরাসরি আদালতে সওয়াল করে কেন্দ্রীয় সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (Enforcement Directorate)। ইডির আইনজীবী দাবি তোলেন, এসএসকেএম একাধিক ক্ষেত্রে অসহযোগিতা করেছে। এমনকী মেডিক্যাল রিপোর্টও সঠিক সময়ে দেওয়া হয়নি বলে দাবি কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার। আর সেই কারণে এসএসকেএম-কে বিশ্বাস করা যায় না। ইডির এই দাবি শুনে বিচারপতি জানান, জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের কেবিনের বাইরে থেকে সরছে সিসিটিভি ক্যামেরা। বদলে থাকবেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা।

[আরও পড়ুন: ‘PoK হামারা হ্যায়’, শাহী গর্জনে কাঁপছে ইসলামাবাদ! মুজফফরাবাদ ছুটলেন পাক প্রধানমন্ত্রী]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.