Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Panchayat Election

Panchayat Election: সৌদি আরবে বসে মিনাখাঁয় মনোনয়ন! TMC প্রার্থীর বিরুদ্ধে হাই কোর্টে সিপিএম

বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে আজই মামলার শুনানির সম্ভাবনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৩, ১৩:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৩, ১৩:২৯

options
link
Panchayat Election: সৌদি আরবে বসে মিনাখাঁয় মনোনয়ন! TMC প্রার্থীর বিরুদ্ধে হাই কোর্টে সিপিএম zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: রয়েছেন সৌদি আরবে। অথচ বসিরহাটের মিনাখাঁর কুমারজোলর গ্রাম পঞ্চায়েতে তৃণমূল প্রার্থী হিসাবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন মইনুদ্দিন গাজি। সৌদি আরবে বসে কীভাবে বাংলার ভোটযুদ্ধে (WB Panchayat Election 2023) অংশ নিলেন, এই প্রশ্ন তুলে কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করল সিপিএম। বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে বৃহস্পতিবারই মামলার শুনানির সম্ভাবনা।

মিনাখাঁর কুমারজোলর গ্রাম পঞ্চায়েতে শাসকদলের প্রার্থী মইনুদ্দিন গাজি। মামলাকারী আইনজীবী সলোনি ভট্টাচার্য ও শামীম আহমেদের দাবি, পঞ্চায়েত নির্বাচনের বিজ্ঞপ্তি জারির দিন মইনুদ্দিন গাজি দেশ ছাড়েন। হজ কমিটি থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ৪ জুন সৌদি আরবে যান। তাঁর ১৬ জুলাই রাজ্যে ফেরার কথা। প্রার্থী অনুপস্থিত হলেও মনোনয়নপত্র জমা পড়ে গিয়েছে। প্রার্থী সৌদি আরবে থাকা সত্ত্বেও কীভাবে মিনাখাঁয় মনোনয়নপত্র জমা দিলেন মইনুদ্দিন, এই প্রশ্ন তুলে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ সিপিএম। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোটে CBI তদন্তের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ, হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে রাজ্য]

মামলাকারীদের অভিযোগ, ব্লক উন্নয়ন আধিকারিক এবং পঞ্চায়েতের রিটার্নিং অফিসারের সঙ্গে যোগসাজশ না থাকলে প্রার্থীর অনুপস্থিতিতে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া সম্ভব নয়। বৃহস্পতিবার বিচারপতি অমৃতা সিনহা মামলা দায়ের করার অনুমতি দেন। তাঁর এজলাসেই এদিনই মামলার শুনানির সম্ভাবনা। মইনুদ্দিন গাজি শেষ পর্যন্ত ভোটযুদ্ধে লড়তে পারবেন কিনা, ভাগ্য নির্ধারণ হতে পারে আজই।

[আরও পড়ুন: গ্যাস লিক করে চিনের এক রেস্তরাঁয় ভয়াবহ বিস্ফোরণ! প্রাণ হারালেন ৩১ জন]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.